ГАЗ «Волга» 24 1986 г.
Общее впечатление
Первая моя машина ГАЗ24-01 1976 г.в. Досталась от деда в 1980 г. Это было КРУТО!!! в то время. Отъездил 10 лет, продал. Купил по новей. Следует учитывать, что эти машины делали и для Министерства Обороны, и надёжность узлов и агрегатов была на уровне. Ремонтнопригодность отличная. Любой Волгарь подтвердит, что эту машину можно отремонтировать в чистом поле при помощи молотка и минимального набора ключей. С хорошей резиной вылезет из трясины. Грузоподъёмность до 1000 кг., как у Газели. У них такие же двигатели были и тормозные цилиндры тоже. Салон просторен до безобразия. Отличная рабочая лошадка без проблемм с пропуском в центр. Автомобили выпуска до 1992 (примерно) года отличаются плохой убиваемостью и высокой корозостойкостью. Последнюю ГАЗ24-10 86 г.в. взял за 900 у.е. в очень хорошем состоянии. За 1500 можно найти в идеальном. Я не считаю себя малообеспеченным и при желании могу купить новую машину, но что-то меня держит. На верное волговский менталитет: неторопливость и надёжность. При хорошей регулировке кар-ра расход по трассе 10л при скорости90-100 км\ч, в городе до 15л. Ремонт дешовый. Отличная машина для хозяйственного человека
Недостатки
Холодновато в салоне ниже 20 градусов. Другое я не отношу к проблеммам. За имиджем не гонюсь. В машине царит аскетизм.

evgeni gorlov
02 Декабря 2006 года