ГАЗ «Волга» 24 1979 г.
Седан, 2.4 л, механика
Общее впечатление
Настоящий танк. Никогда бы не подумал, что буду ездить на Волге. До этого ездил на Рено 19, 1994 г.в. Было с чем сравнивать. Рено была быстрая, маневренная. Волга - настоящий танк. Медленно разгоняеться, если не резать, то крейсерская скорость 80-90 км.ч. Расход большой. Но это компенсируеться мощью. Просторная - как внутри, так и снаружи. Если прикинуть, то получиться самый настоящий американский олдранер. Как работает исправный двигатель - буль буль буль буль... Дизайн какой. Единственный минус, который я заметил, нет, пожалуй 2 - это качесвто наших запчастей и время разгона. Даже и не собираюсь продавать! Супер машинка для начинающего водителя. Стаж на момент написания отзыва - более 2-х лет. За это время успел поездить на: BMW 316i, Chrysler Voyadger 2,3 Td sport, Suzuki Swift, Reno 19 1,9d, Ваз 2109, МАЗ 5541, ГАЗ 53.
Недостатки
Самая моя главная проблема - бензонасос. Ремонтировал за 2 месяца раза 3. Просто с зарплаты поставлю новый. Стоит в Минске около 13-15$)) Возил на мастерскую, в таксопарк - так качеством и стоймостью ремонта был приятно удивлен. Ребрали подвеску, заменили шкорневые, резьбовые, прокладки (очень много в каких местах), тормозные колодки, расточили барабаны, просмазывали всё, что можно, отрегулировали клапана в двигателе, перебрали карбюратор, прокачали-промыли тормозную систему, то же самое с ситемой сцепления. Вот это придлизительный список работ, с которыми я столкнулся. За всё-про всё отдал около 200$ - включая стоимость запчастей. На что ещё хочеться обратить внимание - это щетки (стеклоочистители) - иногда в дождь имеют свойство отваливаться. Проволкой стальной примотал и теперь не знаю проблем. Самое главное - это своевременный сервис и диагностика. А так можно и самому, даже не имея гаража, что-то отремонтировать, починить. А места под копотом - хоть сам задезай. Долазишь до практически любого агрегата.

Турисар
05 Октября 2009 года