Оценки владельцев ГАЗ «Волга» 24
Поставьте свою оценку

Отзыв владельца о ГАЗ «Волга» 24 1979 г.

Седан , 2.4 л, механика, 1979 г.в.
Пробег 300000 км

Общее впечатление

Настоящий танк. Никогда бы не подумал, что буду ездить на Волге. До этого ездил на Рено 19, 1994 г.в. Было с чем сравнивать. Рено была быстрая, маневренная. Волга - настоящий танк. Медленно разгоняеться, если не резать, то крейсерская скорость 80-90 км.ч. Расход большой. Но это компенсируеться мощью. Просторная - как внутри, так и снаружи. Если прикинуть, то получиться самый настоящий американский олдранер. Как работает исправный двигатель - буль буль буль буль... Дизайн какой. Единственный минус, который я заметил, нет, пожалуй 2 - это качесвто наших запчастей и время разгона. Даже и не собираюсь продавать! Супер машинка для начинающего водителя. Стаж на момент написания отзыва - более 2-х лет. За это время успел поездить на: BMW 316i, Chrysler Voyadger 2,3 Td sport, Suzuki Swift, Reno 19 1,9d, Ваз 2109, МАЗ 5541, ГАЗ 53.

Недостатки

Самая моя главная проблема - бензонасос. Ремонтировал за 2 месяца раза 3. Просто с зарплаты поставлю новый. Стоит в Минске около 13-15$)) Возил на мастерскую, в таксопарк - так качеством и стоймостью ремонта был приятно удивлен. Ребрали подвеску, заменили шкорневые, резьбовые, прокладки (очень много в каких местах), тормозные колодки, расточили барабаны, просмазывали всё, что можно, отрегулировали клапана в двигателе, перебрали карбюратор, прокачали-промыли тормозную систему, то же самое с ситемой сцепления. Вот это придлизительный список работ, с которыми я столкнулся. За всё-про всё отдал около 200$ - включая стоимость запчастей. На что ещё хочеться обратить внимание - это щетки (стеклоочистители) - иногда в дождь имеют свойство отваливаться. Проволкой стальной примотал и теперь не знаю проблем. Самое главное - это своевременный сервис и диагностика. А так можно и самому, даже не имея гаража, что-то отремонтировать, починить. А места под копотом - хоть сам задезай. Долазишь до практически любого агрегата.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!