ГАЗ «Волга» 24 1970 г.
Седан, 2.3 л, механика
Общее впечатление
Я езжу на своей Волге с 6 лет. Сначала пассажиром, а с 18 лет, сам рулю. Ни разу не помню, что бы машина когда нибудь подвела меня или отца. Мощный и неприхотливый двигатель чёрта утянет туда куда надо мне. Очень плавная на трассе и на просёлке не трясёт. Впечатляющая проходимость. При правильной настройке тормозов (задних) перед преодолением труднопроходимого участка, зажимаю до предела ручник и пошёл а первой, а тои на второй передаче. Двигателю этот ручник абсолютно до фени, а вот дифференциал уже выключается. Вот такая блокировка дифференциала превращает мою машину во внедорожник. Тот кто говорит, что владельцы Волг всю жизнь проводят в смотрвых канавах со шприцом в руках, просто напросто никогда в жизни не эксплуатировал эту машину и основывает свои утверждения на глупых слухах. Передок смазываю раз в году, весной. Те кто хают "архаичную"шкворневую подвеску, тоже никогда не были владельцами этой чудесной машины. Кто нибудь, когда нибудь видел Волгу с оторваным передним колесом??? Чтобы оторвать колесо у Волги, надо оченьсильно старатся, и то ничего не выдет. Асколько ВАЗов, со своей шаровой подвеской в поворотах оставались без колёс? Вот это довольно частое зрелище.
Волга, это машина с душой. Если её любить, то она никогда в жизни не подведёт. Однажды, когда я конкретно заснул на тассе за рулём у неё открутился маленький болтик в руле и замкнул контакты звукового сигнала. Сигнал у Волги звучный. Мёртвого поднимет. Тем самым машина спасла мне, а может быть ещё кому нибудь жизнь.
Я могу ещё очень много писать о Волге, но скажу коротко, Волга ГАЗ 24 это явное и неоспоримое достижение Советского автопрома. Конструкторам и технологам БРАВО.
Недостатки
Шумновато немного, и печка слабенькая. Ещё неудобен переключатель управления стеклоочистителями. При включении, выключении приходится руку снимать с руля. А в остальном, машина супер.

Александр Колосов
Челябинская обл., Россия