ГАЗ «Волга» 21 1966 г.
Общее впечатление
Автомобиль 1966 года рождения. Достался от отца. Пробег 160000км. Кап. ремонт узлов и агрегатов не производился. Самой серьезной поломкой за все время была поломка коренного листа рессоры. В 2008 году прошла некоторую модернизацию: перекрашена, заменены на более современные генератор и стартер, установлен вакуумный усилитель тормозов, система зажигания заменена на бесконтактную, установлены самоподводящиеся рабочие цилиндры тормозов, усовершенствованы системы световой сигнализации и отопления, перестроен радиоприемник, перебрана передняя подвеска Произведена полная шумоизоляция. Родные замененные агрегаты сложены в дальний угол " на всякий случай ". Автомобиль супернадежный, таких у нас давно уже не делают, а жаль.
Кто говорит, что с ней много возни, тот или не имел с ней дело или у него руки растут не из того места. Во-время проводить ТО и полная гарантия, что не подведет. Тепло, светло, удобно. 130 км/час не предел, если двигатель настроен как положено. А нам такая скорость и не нужна, на нас и так оглядываются. Проходимость для ее класса отличная, полевые и лесные дороги, а также кюветы и овраги - не проблема. А переночевать - всегда к услугам диван на трех рослых мужиков. В общем, машина для настоящих ценителей раритета который не уступает, а во многом и превосходит, современным " шедеврам " российского автопрома.
Недостатки
Проблема на сегодня одна: отсутствие боковых зеркал заднего вида ( не предусмотрены заводом ). Пока ничего стоящего подобрать не смог, а сверлить кузов не хочется.
В остальном, повторюсь, отлаженная машина никаких проблем не доставляет, если не считать проблемой замену пробитого колеса или отказавшей свечки.
Машина на любителя и служить будет вечно, если к ней относиться по человечески. Истинные поклонники ГАЗ-21 меня поймут.

Сергей Лапехин
Оренбургская обл., Россия
18 Мая 2009 года
Павел Сорокин
езжу на мерсе е 212 21волга прекрасна но нужно ее переделывать под современные авто .хочется чтобы этим занялись наши авто проиводители.
Алексей Черняев
Удачи