ГАЗ «Соболь/Баргузин» 2217 2.4 МТ 2008 г.
Микроавтобус, 2.4 л, бензин, 100 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
Впечатления,не смотря на все трудности связаные с эксплуатацией Соболя,положительные. Это и высокая посадка ,большой объем салона, приятно удивил радиус разворота,хороший обзор. В сервисной книжке места еле хватило для записей гарайтийных работ. В основном одну деталь меняли несколько раз. Гарантия кончилась и жить стало попроще,так как масло и фильтра могу сам поменять.
Недостатки
Трудности начались через месяц после покупки, машину забрали на устранение дефектов(меняли задний мост).Потом тек дополнительный насос на печку,стоит третий или четвертый.Со временем поменяли генератор. Но самое наверное неприятное было,когда начало рвать ремень. Вроде все,поменяли кройнштейн проблем не будет.Дак нет, едешь и слышно как подкапотом застрекотало, вместо ремня мочало. Тоже нераз меняли,пока хороший не попался. На 40тыщах перебрали подвеску, уже за мой счет. Сейчас похоже пришла очередь движком заниматся,на холодную обороты не держит и при разгоне провалы.Да,еще помню в пути проводочек, что от мозгов на массу за двигателем идет, отвалился, тащили до города,только в гараже нашол причину(спасибо интернету).Пока все.

Виталий Иванов
Новгородская обл., Россия
31 Января 2012 года
ГАЗ «Соболь/Баргузин» 2217 2.4 МТ 2008 г.