ГАЗ «Соболь/Баргузин» 2217 2004 г.
Микроавтобус, 2.1 л, механика
Пробег 52000 км
Общее впечатление
брал для выездов за город, охоты, рыбалки и путешествий. Автомобиль очень понравился, большой удобный салон с полноценными сидениями, плюс раскладной столик, есть возможность поставить раскладной диван. Если снять два передних сидения в салоне, то получится большая площадка для груза или ночевки. Двигатель турбо-дизель, примерно 100л/с, так называемый Штпер, к нему притензий вообще нет, заводится с пол оборота, даже в морозы за -20, тянет хорошо, даже если машина загруженна под завязку, расход топлива в городе примерно 11-12л, по трассе около 9л. Полный(постоянный) привод тоже понравился, если въезжаешь не в грязь по "колено" или едешь по глубокому снегу, то вообще ничего дополнительно включать не нужно(блокировки или пониженные, хотя они имеются). Проходимость приличная, я в лесу проезжал "плохие" участки наравне с УАЗиками, правда при наличии хорошей вездеходной резины(на УАЗах тоже), родная резина не скажу, что плоха, но больше расчитана на небольшую грязь + грунтовые дороги. Вообщем по проходимости на уровне УАЗика, но с дизелем, постоянным полным приводом, большим комфортным салоном, покрашен по нормальному(металлик), современные фары, большая задняя дверь(крышка), люк и малый расход топлива(салярки).
Недостатки
По надежности могу сказать следующее: конечно были поломки, но они скорее всего относились не к конструкции, а к не качественным запчастям при сборке, но и их было не много. Заменен ролик натяжителя ремня ГУР, поменяны два патрубка, переделан топливный фильтр(заменен МАNNовским), поднят воздухозаборник под лобовое стекло(чтоб воду в речках не всасывало), заменена продольная рулевая тяга. Самый неприятный момент, но терпимый, это шум при езде раздатки, не сказать , что уши закладывает, но шумит прилично, правда говорят, что это лечится. Ну вот вроде и свё, может чего забыл.

Сергей С.
Москва и Московская обл.
15 Марта 2007 года
ГАЗ «Соболь/Баргузин» 2217 2004 г.