ГАЗ «Газель» 3302 2.4 i 16V 2006 г.
Грузовик, 2.5 л, бензин, 152 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
Свое авто надо любить. Ухаживать ,вложить как говорят душу, и средства конечно. Свой автомобиль я люблю, он кормит мою семью. Надежность авто зависит от того насколько раньше ты увидишь, услышишь или почувствуешь поломку. Но я точно уверен что Газель на мршрутное такси не годится. Во первых на "маршрутах" сидят хрен знает кто. Во вторых из этого автобуса выжимают все, так-как сидят как обычно не хозяева. А это авто надо обслуживать и ремонтировать ПОСТОЯННО. Авто как баба перестал ухаживать и смотреть - ворчит.
Недостатки
Сальники задней ступицы проблема, перед тем как ставить сальники надо снять пружину с него и прижимать по окружности оси, как правило так они служат дольше. Тормозная система никчемная - все таки 21 век давно пора менять систему. Так что будьте всегда на чеку особенно в первые гололеды- обычно работают только передние. Постоянно надо подтягивать задние колодки и ручник. Шкварьня- конструкция 50 годов в уменьшенной форме. Хватает на 30-40 тыс км при постоянном шприцевании. Коробка от волги вот и вопрос. Хватает на 50- 60 тыс. Вообще я рекомендую заливать в коробку синтетику и обязательно ФОРСАН так она будет служить намного дольше - доказано, факт. Водяная помпа так вроде бы называется электромагнитная - хватает на 50 тыс км. А двигатель 405 i отличная вот что проблем я с ним не имею ШЕЛЛ каждые 10 тыс км. При прмывке всегда использую 5минутку и промывочное масло, Газ не ставил. Ходовая - сайленблоков и шарниров тяги тоже хватает на 50-80 тыс. Можно ездить и без ремонта и обслуживания - но жизнь и здровье дороже.

Максвел
Челябинская обл.
09 Декабря 2008 года
ГАЗ «Газель» 3302 2.4 i 16V 2006 г.