ГАЗ «Газель» 2705 2.3 16V 4d 2002 г.
Микроавтобус, 2.3 л, бензин, 110 л.с., механика
Общее впечатление
Машина в целом хорошая как не дорогой универсал. Можно выезжать на природу всей семьей или компанией. Грузовой отсек с лихвой вмещает в себя весь груз, будь это туристическое снаряжение или плоды дачного труда. Когда я в январе потерял работу машина помогла нам выжить в прямом смысле слова. Правда не много огорчает прожорливость 13 л. по городу и 12 по трассе. Шумоизоляция оставляет желать лучшего, но мы уже привыкли, ну и спринтерскими качествами авто порадовать не может, редуктор стоит не скоростной, а тяговитый. Поэтому по гололеду трогаюсь гораздо лучше скоростных собратьев. Вообще салон машины можно сравнить с маленькой комнатой в которой нет преград для оборудования под себя. Радует большой клиренс и простая подвеска которые позволяют бороздить российские дороги не зависимо от их качества.
Недостатки
за год владения машиной пришлось 3 раза менять прокладку клапанной крыжки и уплотнительные манжеты стаканов свечей зажигания. Рем. комплекты есть в любом газовском магазине и стоят порядка100рублей. Замена по времени занимала часа полтора. Еще пришлось менять резонатор глушителя, который прогарел и громко сообщил об этом когда я двигался по кольцевой, он стоил в районе 600рублей . Вобщем обычные текущие болячки, а так машина радует своей живучестью, правда печка слабее чем у более современных газелей и зимой приходится включать дополнительный отопитель.

Андрей Косоруков
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
18 Сентября 2010 года
ГАЗ «Газель» 2705 2.3 16V 4d 2002 г.