ГАЗ «Газель-Бизнес» 2705 2.8 Дизель 270500-388 с одинарной кабиной МТ 2010 г.
Фургон, 2.8 л, дизель, 120 л.с., механика
Общее впечатление
«Газель-Бизнес» 2705 я покупал 7 лет назад, в кредит, брал не для работы, а как семейный. Это семиместный цельнометаллический фургон, отличное универсальное транспортное средство – поехать на природу, что-то отвезти, помочь родне. Хорошая грузоподъемность – 1,4 тонны. Иной раз можно и подзаработать.
Ход очень плавный, легкое покачивание, никаких усилений, видимо все заранее просчитано, заводская подвеска. Автомобиль на трассе устойчивый, хорошо набирает скорость. По расходу топлива весьма экономичен. Двигатель в идеальном состоянии, возможно, повезло, или я просто аккуратный водитель.
Что не понравилось – антикоррозийная обработка кузова. Пришлось заняться этим дополнительно. В дороге машина не подводила ни разу, хотя бывали и дальние поездки. За машиной стараюсь следить, но ситуации случаются разные. Из строя вышел карбюратор, виной тому наш «хороший бензин». Из жадности купил дешевые запчасти неясного производства. В сервисе поставили их с неохотой, рекомендовали в следующий раз купить оригинал.
Следующий раз не заставил себя долго ждать, меньше месяца, и я уже с деталями в заводские упаковки. Оригинальные запчасти служат не первый год – претензий никаких.
Достоинства
легка в ремонте
Недостатки
карбюратор слабенький, из-за некачественного топлива легко может выйти из строя

Мария Дмитрова
Нижний Новгород, Россия
21 Марта 2016 года
ГАЗ «Газель-Бизнес» 2705 2.8 Дизель 270500-388 с одинарной кабиной МТ 2010 г.
Дмитрий
В "шапке" указан дизель 2,8 так причём у вас покупка карбюратора? "Вы,или крестик снимите,либо трусы оденьте" ))))))
Ольга Маслова
карбюратор?????
михаил лебедев
какую то лажу написал
Миша ***
С пятого года евро2 и везде вспрыск , если человек путает ТНВД и карбюратор то наверно спец.,
А по машине в общем отстой постоянно что то ломаеться ,откручивается и вытекает.
Polev
Автор отзыва - Мария Дмитрова: - "из жадности купил! дешевые запчасти", на дизель, .. карбюратор... Трололо
Dmitri
Да, всякое слышал, но такое: на дизеле карбюратор?!?!?! Даже самые неосведомлённые тролли и то такое бы не придумали! Либо Вас мадам Маша на сервисе разводят так, что во сне не приснится, либо Вы кроме как на картинках машин то и не видели!!!
Андрей
А может это открытие! Если на дизель поставить карбюратор, может и все остальное перестанет отваливаться? Ведь тогда пробега, а значит и тряски, и нагрузок не будет! А ругают вас завистники.
Павел Дизель
Газель бизнес дизель карбюратор --- вот это нечто сделали)
роман вахтин
Не, тут дело в "плохом бензине"... гык...