Ford Transit 1993 г.
Микроавтобус, 2.5 л, механика
3.5
Общее впечатление
дизельное авто выпуска до 2000года рабоче-крестьянская,практически не убиваемая(по движку)машина.ремонт двигателя не несёт в себе заумных премудростей,и может быть выполнен практически самостоятельно.подвеска предельно простая и достаточно надёжная(всё можно поменять самому без особых затруднений).кпп "мт75" случаи поломок носят единичный характер,обычно кпп выхаживает весь срок эксплуатации авто.топливная система "БОШ" или "ЛУКАС".расход топлива от 7,5 летом по трассе до 16 зимой по городу.кузов просторный,например в свой короткий полувысокий могу загрузить 5 листов сэндвич панели размером 1500х3000,или 250полуторных кирпичей(1200кг)или около 6 м.куб.воздуха! :) а вообще имеется большое количество вариантов кузовов по длине,высоте,базе,грузоподъёмности.водительское место вполне комфортабельное(с учётом года выпуска)-посадка высокая,обзорность отличная.маневренность выше всяких похвал-не каждая легковушка так легко рулится!запчасти заказываю через экзист.цены на одну и ту же деталь от вполне доступных до ого-го!(выбор есть всегда).транзитоводы-объединяйтесь в фордтранзитклуб точка ру!
Недостатки
достался подгнивший по низу кузов(так называемые карнизы и арки крыльев)ремвставки от наших авто(около 1000р~30$))+сварка полуавтоматом. делал сам.в нашем городе транзитов на разборках НЕТ,поэтому бушными деталями разжиться не получается,в связи с этим долго искал колёсные диски для запаски и для второго комплекта резины(диски подходят ТОЛЬКО РОДНЫЕ-АНАЛОГОВ НЕТ)нашёл таки 4диска бу за 6тр~200$.освещение приборной панели никакое-пришлось разбирать приборку,удалять светофильтры-стало получше видно,но не так как хочется.форсунки двигателя(тонкие Ч "станадин") не ремонтируются,только регулируются.комплект новых от12 до 25тр.

Тимур
Пензенская обл., Россия