Ford Tourneo Connect 1.8 TDCi 90hp SWB MT 2005 г.
Фургон, 1.8 л, дизель, 90 л.с., механика
Общее впечатление
Был приятно поражен. Машинка действительно удивляет. Снаружи - броневичек, невзрачный и на первый взгляд страшненький. Но быстро привыкаешь. Внутри простенько, но очень удобно. По ходовым качествам - супер. Дизель есть дизель. Иногда портит впечетление наша солярка (именно поэтому рекомендую заливать дизельное топливо, а не тот мазут что делают у нас) с совковой солярой чуть чуть тупит. На евро (особенно с присадкой) рвет как бешеный буксует на асфальте аж на 3-й передаче. Поэтому к бездорожью надо привыкать, хот просвет и офигенный. На подвеску тоже жаловаться грех. Удачная. Крепкая и дорогу держит отлично. Я делал переставку на 120 на плохом асфальте сидит как влитая. Зимой проблем с заводкой и прогревом не испытывал. стоит на улице. Всю зиму заводил с полпинка. пока куришь кабина прогревается вполне. в стандарте идет "котел".
Недостатки
Топливный фильтр надо менять осенью обязательно, иначе будет парафиниться зимой. В принципе самому можно сделать за 10-15 минут. Единственная поломка - стерся контакт в подрулевом переключателе - перековырял за 15 минут (пока дилер счет выписывал на новый). Счас жду пока не гикнется окончательно новый не ставлю.

Павлов Антон
Татарстан, Россия
23 Апреля 2008 года
Ford Tourneo Connect 1.8 TDCi 90hp SWB MT 2005 г.