Ford Sierra 1989 г.
Хэтчбек, 2.3 л, механика
3.5
Общее впечатление
Нахваливать машину 89 года выпуска казалось бы глупо,но........ Если вам кто-то скажет что Форд плохая машина значит у него никогда небыло Форда. Он как ездил на ОРЕL так и продолжает. Хотя наверняка слышал народную мудрость "Каждая машина когда нибудь становиться опелем"!! Так вот на счет форда. Сиерра разрабатывалась как спортивная машина для выступления на ралли.Но спорт. комиссия её забраковала ( и очень к стати ). Машина была на тот момент целиком и полностью разработанна и поэтому не стали её выбрасывать а пустили на конвеир как рядовой семейнй авто. И что из этого вышло? Характер,технические характеристики, аэродинамические показатели все это в теле неудавшивося спорцмена. Так вот по поводу надежности подвески,замечаний нет! Задняя подвеска при оригинальных зап.частях ходит около 4-5 лет если не тормозить в ямох! ( не первый день за рулем,все в курсе? ) Передняя подвеска разлетается через 2-3 года и первой умирает рулевая рейка целиком. "Рулевая рейка не оригинальная".И это не о новом авто. не забывайте что ему уже 18 лет. Я думаю за 3 года эксплуатации можно вложить в своего любимца тысячу долларов?!Двигатель пежовский дизель объёмам 2.3. после кап ремонта.Пробег одному богу известен. Верхневальный с цепным приводом ГРМ. Дизель туповат но к удивлению очень даже выносливый, можно поставить в один ряд с мерседесовским таковоже объема.Эти два двигателя проверенны таксистами, круглыми сутками из года в год практически не глуша. По поводу поведения на дороге! На этом ДИЗЕЛЬНОМ малыше я умудряюсь тягаться с Ауди и Мерседесами конца 90 годов.Причем эти ребята с бензиновыми сердцами или на кройняк TD. Делаю их не на скорости а на поворотах. ФАКТ; Красавцы Ауди Мерседес БМВ стоят на дороге до определенного момента а потом........четырмя колесами с поворота и наврядли водитель с ней справиться. Форд расположен к заносу и раньше начинает заносить задние колеса но оставаясь при этом совершенно управляемым. Со стороны это смотрится как будто за рулем гонщик со стажем в лет 200-300, а на самом деле безбашенная молодешь!! Выводиться сиерра из такого заноса легко и без риска для жизни. Имидж этого авто. испорчен тем что кузова не ацинкованные и сильно гниют.
Мой деагноз; Форд сиерра хорошо смотриться в руках сильных, энергичных, любящих скорость и адреналин. В калининградской обл. дорога на Балтийск больше похожа на военно-грузинский серпантин и здесь эта машина как нельзя к стати. Жаль сейчас таких не выпускают. Деньги есть а что купить в замен не знаю. Так и езжу на стареньком дизельном форде.
Недостатки
Сигнализация Pantera не работает.

дмитрии куренков
Калининградская обл., Россия