Ford Scorpio 2.3 МТ 1997 г.
Универсал, 2.3 л, бензин, 147 л.с., механика
Пробег 206000 км
Общее впечатление
Моя мечта сбылась, я преобрёл своего скорпа летом 2009 года, я был очень доволен и моё мнение ни чуть не изменилось. Машинка большая, удобная, комфортная, очень нравиться салон, его отделка. Климат раздельный очень удобная вещь, а также подогрев сидений, это супер. Регулировка рулевого колеса прекрасная задумка , я сам плотного телосложения и очень хорошо настраивать и руль и сидение, места навалом. Что касается движка, то это просто супер, попал в метель среди дороги, снега намело по самые колёса, третья передача, газ в пол и в перёд, идёт как по маслу, мощности ему хватает вот ток крутящий момент слабоват, на малых оборотах не хватает. Но после 3000 оборотов это зверь. По поводу подвески и ходовой скажу одно - лучшей машины в этом классе не найдёшь, подвеска держит наши дороги в идеале. В повороты в ходит без всяких проблем. Даже на бездорожье летом он меня выручил. Независимая подвеска говорит о себе.Подвожу итог за пол года; больших проблем не было, за каждой машинкой нужно смотреть, а скорп это самый лучший вариант в этом классе и я его не на что не поменяю. Машиной я очень доволен, и доволен соотношением качества, денег, комфорта.
Недостатки
Да проблемы возникли после того как купил машину; поменял сцепление, поставил новую карзину и диск, была забита печка, промыл.Ещё не разобрался с АБС, но это дело времени.В общем вопросы есть, но всё поправимо!!!!!

Юзверь
Минск и Минская обл., Беларусь
22 Января 2010 года
Ford Scorpio 2.3 МТ 1997 г.