Ford S-Max 2.3 AT 2010 г.
Минивэн, 2.3 л, бензин, 161 л.с., автомат
Общее впечатление
Общее впечатление от авто приятное. Большой вместительный кузов, как все американцы широкий салон,хороший обзор, неплохая аэродинамика. Шумоизоляция на 4 твердую.Во всяком случае после Suzuki SX-4 тут очень тихо.Там было( на скорости 130) как в кабине истребителя Zero перед атакой камикадзе на авианосец. Машина идет по шоссе уверенно, не рыскает, не трясет, подвеска очень хорошая, глотает ямы на российском бездорожье с достоинством перенося трудности и понимая что лучше тут дорог не будет. Это не внедорожник, на рыбалку или охоту на таких ато не ездят, чисто шоссейная машина. Свои задачи выполняет на 5.
Недостатки
Проблемм с авторемонтом не было, по звонку в сервис центр приедет эвакуатор. Есть несколько на мой взгляд странных решений как ФОРДа так и в целом прослеживается тенденция делать тож самое на других машинах. А именно:
- нет запаски.Граждане Буржуи вы никак не поймете нашу ментальность. На наших дорогах может валяться все что угодно, от гвоздя и рессоры трактора Беларусь до колеса от фуры или ящика из ударопрочной фанэры. Поэтому тот баллончик которым вы комплектуете авто смотрится как соломинка для утопающего пассажира Титаника в мерзлых водах Атлантики. Дырка может быть такой величины что не помогут ваши баллончики. На мой взгляд нельзя поставлять в эту страну машины с комплектацией для автобанов Европы.
- нет пластиковой крышки на бензобаке.просто тупо клапан прикрытый дверцей. На автомойке вода под давлением попадает на клапан и конечн при заправке попадает в бак.Может быть все таки вернуться к сатрой практике защиты заливной горловины?
Больше претензий к автомобилю нет. Обьективно оценивая скажу что в своем сегменте минивэнов аппарат смотрится достойно.

Skywalker
29 Октября 2012 года
Ford S-Max 2.3 AT 2010 г.