Ford S-Max 2.0 MT 2008 г.
Минивэн, 2.0 л, бензин, 145 л.с., механика
Общее впечатление
Машину первый раз увидел в 2006 г. в Германии и сразу запал от внешнего вида.После осмотра в местном салоне-решил следующей будет она.И вот после продажи FF-2 и ждунства 1.5 мес.к дилеру пришел мой max.(кстати ПТС ждал 1 мес.)Требования к выбору этой машины у меня были-большой багажник.бенз.двиг.коробка МКП.наличие дилера в моем городе и недорогое обслуживание ну и конечно внешний вид.Не понравилось конечно отсутствие запаски-мы ж Европа.Машина бегает 50 на 50 город -трасса.За 2.5 года средний расход составляет 9.3 л.Лью только 95-й.Расходы-это плановые ТО.замена задних колодок через 50 тыс. передних через 85 тыс. свечи поменял 1 раз скоро и их поменяю.Ах да заказал передние стойки что поделаещь-русские дороги.Регулярно осматриваю машину на СТО.Больше ничего не ломалось кроме...но об этом ниже.Собираюсь продавать машину через 1-2 мес. и буду заказывать снова s-max.Да на мою компл. цена возросла за 2 г. на 200тыс.руб.
Недостатки
Проблемы были и все по гарантии.Начала слезать краска с переднего бампера и с ручки с водит. стороны это произошло через 3 мес. после покупки авто.Оказывается это завод.брак-покрасили по гарантии(и там краску бодяжат).Заглючил датчик неприст. ремня с водит.стороны-замена.И самая главная засада-это заклинивший ручник.Хорошо что это случилось у офиса а так я один в таких е.....ях бываю что мама не горюй.Не надо тянуть ручник до упора-вот что мне сказал мастер.Естественно замена ручника в сборе по гарантии.Про диллера-сойдет.

евгений ананасов
03 Февраля 2011 года
Ford S-Max 2.0 MT 2008 г.