Ford S-Max 2007 г.
Минивэн, 2.0 л, механика
Общее впечатление
S-MAX стал в нашей семье третьим Фордом. Это был подарок мужа на очередную годовщину нашей свадьбы.
Машина - потрясающая. Внешне - плавные линии кузова создают впечатление полуспортивного автомобиля (не сравнить с более рубленными Митцубиши и той же Гэлакси). А уж внутри!!! Мы брали комплектацию Titanium. Не буду перечислять все "фишки" этой версии, отмечу спортивные передние сидения (у водителя регулируется отдельно поясничная область), удобный двухзонный климат-контроль (для друзей, которые ехали сзади летом в жару было приятно обдуваться прохладным ветерком), приятные мелочи, типа отделения для очков (для меня это очень актуально), миниотделения сверху на торпедо (теперь я не ищу судорожно страховку по всему бардачку), подсветку на боковых зеркалах (по-моему, она называется "сопровождающей") и индивидуальное освещения для первого и второго ряда (вечером надо посмотреть что-то - не надо тянуться наза и включать свет для всей машины).
Но самое замечательное - это вместимость этой машины. Мы брали ее с третьим рядом седений (в стандартную комплектацию они не входят). Если они не используются, то расстояние между первым и вторым рядом сидений позволяет человек средней комплекции ходить между ними (а не проползать, как в большинстве знакомых мне машин). Этому еще способствует отсутствие "горда" в центре прохода (позади КПП). Кстати, второй ряд сидений - это не общий диван, а три комфортных сидения, каждое из которых можно регулировать отдельно. Вместительный багажник, а при сложенном втором ряду сидений он просто огромный!
Кстати, о третьем ряде сидений. Конечно, их нельзя назвать полноценными. НО! когда на свадьбе друзей мы загрузились в машину в шестером, мне было вполне комфортно. Прибавьте к этому приятную мелочь в виде подстаканников для третьего ряда и вполне достаточное место для ног.
И последнее. У меня - 2-литровый дизель. Многие к нему относятся предвзято. Но нам нравится. Служебный Форд у мужа - тоже дизель, проблем зимой (которыми меня так пугали) у нас не было. А еще сравните, что выгоднее: расход бензина 11л (по 21р) или дизеля 8л (по 17)?
В общем, от машины я в восторге. Своих денег она стоит.

arysh
Москва и Московская обл.