Ford S-Max 2.0 МТ 2007 г.
Минивэн, 2.0 л, бензин, 145 л.с., механика
Общее впечатление
Все что ожидал от автомобиля за год езды оправдалось в лучшую стороту. Дизайн просто завораживающий - на него и купился, даже пожалел, что раньше купил С-МАХ, надо было подождать, но сейчас успокоился. Опыт все так определенный появился в экслуатации Фордовской техники.
Приемистость при езде хорошая, у меня стоят кресла с обдувом - летом в жару обалденно чувствуешь когда снизу дует прохладный ветер.
Один большой недостаток который я решил просто - купил докатку и бросил в богажник, а могли бы что-нбудь придумать дельное - на наших дорогах без запаски никак нельзя. 3 раза плюнул - колеса еще не разу не прокалывал хотя наездил уже 48000 км.
Машина меня полностью удовлетворяет особенно 3 ряд сидений и видео в подголовниках, осадок лишь остался от того что заказывал машину с адаптивным круиз-контролем (дистанцию держит), а поставил без, но за год во всех автосолонах Тюмени, Сургута и Кургана с такой опцией никому так и непришла
Недостатки
Да и с снервисом определенный шаблон разрботался - главное с ними зарнее созваниваться, жлетельно за неделю и будет нормально. А еще - стараться по возможности самому контролировать процесс работ с вашим автомобилем на СТО. Касячят много, то не закрутят, то провод не подсоединят. За год езды у меня прошло одно ТО - зменил масло на синтетику, и конденсатор кондционера в наши морозы под -40 вышел из строя (заводской брак), который мне заменили по горантии, и 2 раза делали отопитель Гидроник

Юрий Муртазин
Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
26 Июля 2008 года
Ford S-Max 2.0 МТ 2007 г.