Ford S-Max 2.0TD 143hp MT 2006 г.
Минивэн, 2.0 л, дизель, 143 л.с., механика
Общее впечатление
Купил машину в конце 2006 года. Увидел первые релизы, дождался живых машин и поехал на тест- драйв. С виду он мне и так нравился, а как только проехал на нем первые 500 м, понял, это то что я искал. Тяга бешеная, управляемость выше всяких похвал. Салон каждый день меня радует своей вместительностью. Поехать с 6-7 друзьями - без проблем и это при 5 сиденьях. Перевезти 2 метровые двери - пожалуйста. 3 метровые трубы и те помещаются внутри авто. Никто не верит, что эта машина безотказно служит мне уже 400000 км. Все ресурсные показатели по времени службы деталей машин перекрывает минимум в 1,5 раза. Турбину сменил в 390 000. По ходовой половина деталей еще родная, а по два раз менял только тормозные диски и косточки. На 380000 поменял сцепление. Расход топлива в городе в среднем 7,5 л. Зимой с пробками, с не прогретым двигателем 9 л. На трассе с кондером 5,3 л. Езжу на дизелях последние 15 лет и смеюсь над детскими страхами тех, кто их еще не попробовал.
Достоинства
Огромный салон, на заднем сиденье места для ног как в длинном Мерсе S класс. Передняя панель у меня вместо письменного стола. В багажник заходит любая коляска и еще куча всего. Обзорность превосходная, парктроник ставить даже мысли не было. Тяга дизеля - это нечто. Бензин рядом не стоит. Любое расстояние проезжаешь без усталости. Управляемость на высоте.
Недостатки
Слегка расстраивала проводка. Сигнализация не пристегнутого ремня пассажира срабатывала сама по себе. Тысяч 200 как не беспокоит, просто молчит. Кнопка на руле временами не срабатывала, потом оживала сама по себе. Провод ведущий к датчику АБС заднего колеса периодически коротил, чем вызывал отключение ЕSP. Лечился включен ищем зажигания. Обнаружили неисправность, когда разъем развалился полностью.

Александр Касатский
Ростов-на-Дону, Россия
04 Сентября 2014 года
Ford S-Max 2.0TD 143hp MT 2006 г.