Ford Ranger 2.5d AT 2010 г.
Пикап, 2.5 л, дизель, 143 л.с., автомат
3.5
Общее впечатление
После приобретения в конце мая в московском автосалоне, прошел 22500км, второе плановое ТО - особых замечаний и претензий к машине нет. Для моих целей - отличное авто: мечта пенсионера рыбака-охотника. :)) Единственное неудобство - жесткая подвеска. В отсутствие груза в пол-тонны в кузове, на заднем сиденье у пассажира на бездорожье "зубы высыпаются"! Ну..., сам там не сидел, но кореша сетовали.
Да, и движка дизельная уж больно голосистая, как мне кажется...народ на дороге оглядывается, когда педальку акселератора резво жмешь :) Хотя.., некоторым это нравится! :))
Общее впечатление: мощный, динамичный (даже с АКПП!), надежный пикап для российских "дорог" и бездорожья. Поездка в дельту Волги в начале осени подтвердила мои лучшие ожидания в части проходимости и легкости управления на бездорожье (правда, резину поставил "вседорожную" ИОКОГАММУ, чуть повыше стандартной).Особо никуда специально не лез, но там где требовался полный привод и пониженная передача, Дедушка Генри справлялся на "5" !
Недостатки
Проблем "Дедушка Генри" не создавал, все обслуживание производилось в фирменном автосалоне, вовремя. Надеюсь и впредь проблем с ним не будет.
Да, совет по до-укомплектации: сразу ставьте кунг, если вы планируете использовать авто для дальних и длительных поездок на охоты и рыбалки! Я сделал ошибку, установив на кузов крышку - красиво, но... не практично! Не смотря на казалось бы внушительную вместимость кузова под крышкой, места там явно маловато для серьезной рыбацкой экипировки. Так что кунг - единственно верное решение.

Nasledie Skifov
Ростовская обл., Россия
06 Декабря 2011 года
Ford Ranger 2.5d AT 2010 г.