Ford Ranger 2.5 TDCi Double Cab MT 2008 г.
Пикап, 2.5 л, дизель, 143 л.с., механика
Общее впечатление
Классный мужицкий биль. Многие говорят, что воздух вожу. Ну был у меня субару Лесник- так тоже багажник всегда пустой, под воздух. Зато при внезапной необходимости перевезти чего громоздко-тяжелое в гараж за прицепом ехать не надо. Иногда возникает желание в приобретении крыши-кунга, но проходит быстро: с крышей вид становится менее хулиганским, что-ли. Хотя, наверное, кунг утяжелит зад, и комфортность станет получше. Влияние загруженности на управляемость я не заметил. "Козлит", конечно, порожний, но как-то вполне вмеру. При скорости выше 80 вообще неровности пролетает, езда вполне комфортная. курс держит идеально при любой скорости (пробовал до 170). Насчет проходимости- сидел я пару раз в ооочень глубоком снегу, вытаскивали паджерой. Но ругать мальчика совесть не позволяет: я ведь на летней резине был, знал куда и как лезу. Слишком велик был соблазн проверить, насколько заеду. Ну, как говорят, чем больше джип, тем дальше бежать за трактором. По расходу топлива обходится дешевле, чем Тойота-Авенсис у жены. Не знаю, как в других регионах, а у нас очень не нравятся салоны форд по обслуге. С трудом выдержал гарантию (не знаю зачем) и вздохнул свободно.
Недостатки
неисправностей не было. Вопросики в обслуживании, скорее сомнения мучают. Еапример, по винкоду пробивается большой масляный фильтр, а на деле маленький, говорят маздовский. Наверное, чем больше, тем надежнее. И второе: подошла пора менять масло в коробке-раздатке-мостах. В салоне очень дорого. С трудом выпросил в салоне типы масел, а найти не могу. В коробку и раздатку подобрали маслоторговцы (солидная фирма), но у страха глаза велики: кажется, что 4 передача стала включаться с заминочкой. Подскажите, старшие товарищи, где маслице берете. и какое.

Константин Савицкий
Свердловская обл., Россия
17 Июля 2010 года
Ford Ranger 2.5 TDCi Double Cab MT 2008 г.