Ford Mondeo 2.5 AT 2015 г.
Общее впечатление
Машина великолепная. Красивая, управляемость на высоте.
Достоинства
Дизайн, плавность хода, управляемость.
Недостатки
Но появился большой минус.. А именно. Примерно на пробеге в 24 000 км появился рывок при переключение передачи с 4 на 5, а так же сильный толчок при включение задней передачи. На ТО выявилась какая то неисправность в автомате.. Вот теперь предстоит полная замена коробки... Вот такая вот печалька(( хотя зимой нигде не буксовал, движение начинал только при прогретой машине. Может конечно мне не повезло так как купил наверное в числе первых авто (в июля 2015 года).

Красноярский край, Красноярск
24 Мая 2016 года
Ford Mondeo 2.5 AT 2015 г.
george
У меня пробег 27тыс.км.по поводу рывков,у меня рывки после второй на всех передачах,ездил ОД по этой причине,в ответ услышал мол эти АКПП любят высокие обороты.Я так понял по гарантии не хотят делать.А вам они сразу предложили ремонтировать?стоит ли мне обратиться ОД?я уже обращался,сказали всё в порядке,но рывки не исчезли.
В ответ на комментарий от george
Добрый день!
Я рекомендую все же вам настоять на замене АКПП. Скорее всего не хотят Вам менять коробку. Мне поменяли без вопросов. Мастер со мной прокатился, зафиксировал факт. Потом машину на день забрали на тест и сказали, что в течение 2-х недель привезут новую коробку и заменят. Так и вышло
В ответ на комментарий от george
george
Если в Вашем городе есть другой ОД - попробуйте к нему съездить. Или напишите в сам Форд (в Москву)