Ford Mondeo 2.5 AT 2015 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Машина с первого взгляда зацепила, особенно передок. Задняя часть осталась практически нетронутой от предыдущего кузова, изменения чисто косметические. Зато впереди конечно фурор, смотрится очень эффектно и очень жаль что форд только сейчас смог запустить эту модель в производство. Поехали на тест-драйв (2.5л движок с 175 л.с.) - всё понравилось и решили брать. Изначально нацеливался на голый титаниум, как на самую сбалансированную комплектацию, в белом цвете либо синем (два самых выигрышных цвета для данной модели ИМХО). Выбор пал на белую т.к. синяя машина была предидушей. После работы заехал и забронировал машину в Импексе. Движок 2.5л., белый титаниум с доп. опциями LED-фары и 18-е диски за 1 180 000, а с учетом скидки по кредиту так и вообще за 1 100 000руб. Для меня всё было решено.
Достоинства
Дорогу держит прекрасно, на неровностях, колее машину не ведет так сильно как это было на Ситроене. За 200 км средний расход составил 11л, что с учетом московского траффика считаю для данного литража неплохим результатом. Плюсы и минусы новых фар по сравнению с обычными галогенками пока не могу рассказать, т.к. в ночное время суток не ездил, но выглядят они стильно. Система бесключевого доступа и кнопка запуска двигателя. Однозначно вещь, никак не могу пока изжить привычку и тянусь за ключем при выходе из машины))
Шумоизоляция хорошая, двигатель практически не слышно, сказывается более высокий класс авто. Сенсорный дисплей крупный, шрифт читается прекрасно.
Не понравилась сильная маркость (нужна пленка), плюс немного тупит при касаниях. Это явно не айфон по качеству отклика и изготовления, но для машины сойдет.
Сам салон сделан добротно, но явно с учетом необходимости экономии.
Есть и мягкий пластик и жесткий, вставки под алюминий и "кожу" на дверях.
Машина конечно вызывает восторженные взгляды. На улицах Москвы я ловлю любопытные взгляды. Покупкой очень рад. Машиная стоит свих денег.
Недостатки
Прошло ещё слишком мало времени, чтобы говорить о плохом

Вераника Задорожная
04 Мая 2015 года
Ford Mondeo 2.5 AT 2015 г.