Ford Mondeo 2.5 AT 2015 г.
3.7
Общее впечатление
Автор статьи конечно расписал много плюсов, но скажу что мне не понравилось в этом автомобиле. Во-первых, как только машина тронулась было понятно, что с шумкой производители не очень то и старались - в салоне при небольших скоростях стало очень шумно. В сравнении с Мондео 4-го поколения, коего владельцем я являюсь - в моем тишина и спокойствие, а в новом шум как на уазике, притом даже не на патриоте. При этом машина была на летней резине Мишлен. когда я прокатился на новом Мондео - к салону я приехал на своем и на зимней шипованой резине - так вот резкий перепад уровня шумов меня очень расстроил. во вторых на Новом мондео - который я тестил стоял движок 2.5 атмосферник - так вот он менее тяговит чем мой 2.3. по крайней мере на той машине (может не прикатался конечно, но было заметно). Да, еще кожаный салон фордовцы стали делать на манер ауди - кожа, если можно так сказать "крупнозернистая", что мне не особо нравится. в моем 4-ом мондео кожа гладкая, что нравится мне больше (хотя наверно на любителя), а в целом кресла стали с более усиленной боковой поддержкой, и может немного даже удобнее. Итоговое вчеталение было, что это не тот автомобиль, который я купил-бы за 1,5 миллиона и мой 4-й мондео мне нравится больше.
Достоинства
новые кресла, более мягкая подвеска
Недостатки
шумка, динамика

Алексей Архипов
Рязань, Россия
23 Апреля 2015 года
Ford Mondeo 2.5 AT 2015 г.
СЕМЕН СМАЙЛИК
даже не знаешь, чем заменить пассат в5. какая-то длительная радости от владения пассатом.
Доктор Яцек
Ну по поводу шумки Вы погорячились, возможно конечно на тест драйве была комплектация бомж эдишн! У меня 5 Мондео в комплектации Титаниум + с мотором 2.0т. Вопросов ни по шумке ни по динамике вообще нет!