Ford Mondeo 2.0 AT 2012 г.
Пробег 62000 км
Общее впечатление
Когда увидел Мондео в салоне, то мне очень понравился. В процессе эксплуатации я только радовался. Пока через полгода у меня не застучал двигатель. Неприятно, пусть даже и заводской брак (как оказалось это даже не брак, а болячка экобустов). Поменяли двигатель по гарантии, ездил дальше. Через два года поменял турбину уже. Недешевые какие-то поломки, скажу я вам.
Достоинства
Хорош всё-таки. На водительском сиденье удобно сидеть, спина не устает за долгую дорогу. Динамика отличная, ускорение со 110 для обгона на магистрали очень хорошее. Дорогу держит неплохо, не идеал конечно, но и не скачет как те же фокусы через колею. Хорошая обзорность.
Вообще очень хорошая машинка, вполне такой корабль пустыни, мягкий, скоростной и динамичный. Очень хорошая шумоизоляция, особенно после доработки задних арок.
Недостатки
Надежность экобустов очень низкая. Коробка робот PowerShift дергает. Как бы вы плавно не ездили, дергать будет. Это робот, и это его особенность такая.
К магнитоле можно подключить айфон, но в каких-то случаях система зависает наглухо. И без того, чтобы не отключить у нее питание (выключить зажигание, выйти и закрыть авто), запустить магнитолу не получится.
Прошивка новыми картами стоит 18000 рублей у дилера. С ума посходили что ли?!
Задние арки выполнены из валенка. Да, именно так. Замена на пластик обойдется в 9000 рублей, да еще смотрите, чтобы углы правильно мастера поставили.
Форд мудрит с гарантией, обращайте внимание, какая дата окончания гарантии у вас в базе. У меня ее уменьшили на три месяца. И не узнал бы я об этом, если бы не гарантийный ремонт за два дня до окончания гарантии по версии их базы.
Дребезжит динамик в правой передней двери (замена по гарантии), но это болезнь у многих машин.
Но даже с такими болячками, очень рекомендую.

Kormilkin Vitaly
17 Июля 2015 года
Ford Mondeo 2.0 AT 2012 г.
МИХАИЛ РЫЖКОВ
У меня такой же. За 67 тыс заменил по гарантии две прокладки - клапанной крышки и вакуумного усилителя тормозов. После окончания гарантии рулевые рычаги и наконечники. Это все. Считаю автомобиль очень надежным. Динамики сразу поменял на качественные, сделал шумо-виброизоляцию дверей и наслаждаюсь хорошим звуком доже со штатной магнитолой. Шумка арок - да, согласен, слабовата. Но у корейцев ее вообще нет) а у некоторых японцев ее нет не только в арках)). Дерганый робот? Не согласен. Все дело в стиле вождения. Если не топтать газ-тормоз, газ- тормоз, будет вам счастье.