Ford Mondeo 2.3 AT 161hp 2012 г.
Седан, 2.3 л, бензин, автомат
Общее впечатление
Автомобилем владею чуть больше года. Пробег большей частью по городу. По трассе редко. В целом машиной доволен. Хорошо держит трассу, хорошая управляемость, т.е. здесь Форд на уровне. Несмотря на большие размеры удобно управлять. Удобно перемещаться всей семьей на дальние расстояния. Казалось бы хороший авто. Но есть комментарии , которые решил отразить, дабы другие при выборе авто также были в курсе. Это проблема со стеклами. 1,5 месяца владения авто - обходил по параллельной полосе автобус на скорости 60 км/ч и небольшой камень разбил лобовое. (P.S. лобовое с подогревом, хваленая фишка от Форда). Поменял через страховую. Удовольствие 40 килорублей, если платить самому. Через полгода случайно сзади обнаружил небольшой скол на стекле. Через год скол на фаре спереди. Через год с небольшим опять ехал по трассе и уже камень из под легковой опять разбил лобовое стекло. Теперь вопрос, мне что каждый год стекла менять, или по трассе не ездить вообще. Учитывая нашу работу дорожников, то мелких камней на трассе полно. Ранее был Форд Фокус. Так какие камни только в лобовое не попадали, стеклу ничего. Самое интересно, что этот обогрев Форд впаривает в стандартной комплектации, начиная с Титаниума и никуда не деться. Я думаю, что если так менять стекла, то никакая страховая компания такое не выдержит. А так по всем остальным параметрам машина хорошая, только с разбитым стеклом постоянно ездить не вариант.
Недостатки
Основная проблема одна - с лобовым стеклом с подогревом машине нужно стоять в гараже, а не ездить по нашим дорогам. Поэтому надежность я отметил Форду на 2. Двигатель, ходовая это конечно важно, но стекла менять каждый год - это никуда не годиться.

Alexey Serg
Ростовская обл., Россия
07 Декабря 2013 года
Ford Mondeo 2.3 AT 161hp 2012 г.