Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT 2012 г.
3.5
Общее впечатление
Автомобиль покупался в Москве у дилера новым. Впечатление двойственное. Зимой без проблем, 2 лето у дилера требую замены коробки. Теперь подробней. При приеме - передачи машины из салона сразу: 1) Воздушное пятно на лобовом, где крепится датчик дождя. Дилер предлагает по гарантии поменять лобовое стекло. Как Вам - новая машина замена лобового; 2) На капоте обнаружил подтеки лака - отполировали. И еще несколько мелочей. Вот Вам питерская сборка. Там, где наш брат - это все. На работу с похмелья, поругался с женой и т.д. Ну а теперь о главном. Это касается Focus 3 и Мondeo 4 с коробками PowerShift. Я думаю многие сталкивались летом в пробках с таким проблемами: при продвижении вперед при отпущенном газе машина начинает дергаться, как потерпевшая, но это еще конфетки. При движении в пробках наступает момент, когда коробка мечется между первой и второй и обратно. При этом ощущение, что ты в телеге запряженной лошадью. Но и это можно потерпеть. Но когда в эти промежутки передач коробка заталкивает передачу с ударом, то возникает одно желание - к дилеру. Уже три попытки, я совершил. Первые две ответ дилера - это нормально для этих коробок. Третья, я приехал с претензией и требовал официального отказа с указанием неисправностей. Сразу загнали на диагностику. Прождал машину весь день. Что делали, сказали пере прошили. Но предупредили, что это не на долго. Так и вышло. На одно лето хватило. В это лето вновь все вернулось. Я точно знаю, что уже тысячи Фокусов 3 на очереди по замене коробки Мондео входит в этот список. Ребята давайте объединимся напишем коллективную жалобу, прекратить этот произвол с PowerShift. Для примера AUDI уже отказались от этих коробок. P.S. Стаж вождения 30 лет. Коробок автомат было с десяток машин, но такая впервые.
Недостатки
Основная проблема - коробка передач PowerShift летом в пробках. Если со светофора, она великолепна. Но реально мы в основном в пробках. Желаю всем удачи! Я останавливать на этом не буду. Буду требовать замены. Торможу только по одной причине. На новой машине менять коробку - ужас.

Игорь Брах
Москва и Московская обл.
31 Мая 2013 года
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT 2012 г.