Ford Mondeo 2.0 TDCi 140hp AT 2012 г.
Седан, 2.0 л, дизель, 140 л.с., автомат
Общее впечатление
Скажу сразу, что автомобилем доволен. Большой, экономичный автомобиль. Средний расход до 8 л/100км. Очень радует работа автомата в сочетании с дизелем. Более 5000 км прошёл по автодорогам Польши и Германии. Ходовые качества и управляемость просто удивили. Про надёжность и доступность обслуживания с прогегом в 10000 км говорить рано, для того и покупал новый авто. Соглашусь со многими, что соотношение цена-качество в пользу Форда. Особенно если учесть условия по кредитованию. Авто брал из имеющихся в наличие. Выбрал Титаниум, салон комбинированная ткань-кожа, магнитола Sony, тонировка, диски на 18, подогрев лобового стекла и зеркал, складывание зеркал, кнопка старт- стоп, безключевой доступ и ..... Хотел ксенон ( из своего опыта - мне нужен) но не было.
Соответсвенно за отделку ставлю отлично. Сидения очень удобные, места - вагон и маленькая тележка! Сейчас желею, что не было универсалов. Т.к. использовать такой огромный багажник в путешествиях не очень удобно. Тем более, что при складывании задних сидений, очень ограничивают доступ в багажник ребра жесткости.
Из напичканных опций пару лишних. Магнитола Sony (как я потом узнал, что у меня стоит без Bluetooth.) и диски на 18. Колёса с таким низким профилем очень красивые, но не для наших дорог. На зиму взял железки на 16. Плавность хода на таком размере просто замечательная.
Удивлён, что многие ставят отлично за имидж. По мне так эта машина для тех, кто ценит и считает в первую очередь свои деньги. Если Вас интересует имидж и понты - это точно не про Мондео. В данном случае крепкая 4 благодая хорошему не устаревшему дизайну и размеру авто.
Недостатки
пока не было.

Александр
9 Мая 2013 года
Ford Mondeo 2.0 TDCi 140hp AT 2012 г.