Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT 2012 г.
Общее впечатление
Доброго Всем дня. Хочу дописать отзыв об Форд мондео титаниум блек 2012г.в.Почитавши отзывы об машине а интернете злость берет от горе диванных писаках,которые пишут форменную ахинею о машине и тем самым людей вводят в чистой вады обман. И я решил развенчать плохой миф об машине, как я раньше и писал мне 50 лет стаж водительский 32года, я являюсь реальным владельцем Форд Мондео 2012 г. в.И так начнем по порядку:
КУЗОВ
Лакокрасочное покрытие так себе, у меня кусов серебристый металик. Царапин по кузову особо нет, но мелкие от песка,снега с песком еле заметные.От езды по трассе и от мелких камушков есть пару сколов краски на капоте и крыше над лобовым стеклом,но уже на протяжении пару лет сколы не цветут ржавчиной и краска не пузырится,а только виднеетса грунт.Кузова современных машин очень тонкие,т.е. тонкий металл кузовных панелей сильное нажатие на крыло может оставить вмятину, хотя от камушков по трассе вмятин нет такое ощущение что кузов играет и вмятины не остаютса. По проселочным дорогам кузов не скрипит его не крутит, на диоганальном вывешивании открываютса все двери и багажник, проверено.Решетка радиатора в целом крепкая и надежная,но надо ставить сетку великоваты соты, мелкие камушки пролетают. Головной свет ,оптика с ксеноном и омывателями фар супер отличная ночью видно как днем.Лобовое стекло с обогревом это вещь очень классная зимой ,ненадо драть лобовик скребком и нагонять на нем лишние полосы ввиде царапин.Зеркала большие обогреваемые видно хорошо с электроприводом складывания. Двери тежелые большие верхние петли на подшипниках.Вот пожалуй по кузову и все.
ПОДВЕСКИ
Пробег 98000 км. все родное ничего не менялось,перед макферсон зад независимая на рычегах, амортизаторы сихие подтеков нет ,фтулки сайлентблоки все в норме ничего не скрипит.Машина эксплуатируетса 70% трасса 30% город живу в Москве. Обслуживаетса машина Москва Рольф-Центр. Тормоза дисковые перед и зад колодки по кругу поменял на 75000 км. пробега, ставил орегинал, езжу спокойно по городу, хотя по трассе люблю отжечь, благо мотор позволяет и его хватает за глаза.Резину лето поставил бриджстоун майти спорт-2, заводская гуд-ер говно полное,шумит по трассе и быстро стираетса.
ДВИГАТЕЛЬ
2,0экобуст турбо 200 л.с.Двигатель отличный если его кормить хорошим фирменным 95 бензином. Сальники не текут ЖОРА масло нет вообще как у некоторых не будем их указывать.Масло заливаетса кастрол магнатек синтетика.Меняю масло в двигателе каждые 15000 км. Робот в городе немного подтупливает но если не заморачиваться то нормально, по трассе идет как танк и даже не замечаешь смены передач,масло меняю через 45000 пробега,заливаю фирменное фордовское.Свечи в двигателе иридиевые стоят родные думаю менять на 105000 км пробега на то.Генератор работает нормально на родном ремне,стартер тоже норм.Кондишен т. е. климатика работает без нареканий,хотя машина нашей Росийской сборки.
САЛОН
САлон коженный с подогревами кожа очень хорошая,и очень приятная на ощупь.Торпедо мягкая не скрипит свечков и бегающих тараканов нет ни зимой ни летом и я даже не знаю что это такое.Салон о чень просторный и теплый сидеть спереди и сзади места хватает по самые уши.Климатика отличная зимой греет супер при любом морозе (проверено -32) а летом можно в сосульку превратиться и в +30 в машине постучать зубами.Ну вот в кратце о хорошем вроде и все хотя еще много о чем хорошем можно писать.Если для кого мой отзыв окозался путным, буду только рад.Если кого разочеровал не обессудьте писал только об личной эксплуатации машины. Ну а теперь об недостатках читайте ниже.
Достоинства
Описаны выше.Хочу добавить при скорости 90-100 км/ч расход топлива летом когда едешь один 6,5литров.При120-130-7.5литров,при160и выше больше 9 литров не выходило.95 экто или другого хорошего бензина.Пробовал 98 толку ни какого только деньги на ветер.
Недостатки
Очень узкий проем багажника но длинный,хотя если коляски детские не возить в собранном виде то пойдет.Машина длинная и поэтому маловат клиренс хотя для этого класса машин нормально.

Юрий Семеньков
Москва
26 Декабря 2016 года
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT 2012 г.
Александр
Авто нормальное, но автор СКАЗОЧНИК( расход топлива)...
вячеслав семизаров
У меня такой-же. Только сборка испанская. Про расход топлива не сказки. Расход реальный. Сам был очень удивлен. Экобус очень хорош
Юрий Семеньков
В ответ на комментарий от вячеслав семизаров
вячеслав семизаров
Мы с супругой когда покупали на Российскую сборку была скидка в Москве почти 200000р. вот на это и повелись. На тот момент была самая дешовая машина в полной комплектации из конкурентов, и об этом ни сколько не жалеем. Спасибо за отклик, всех благ и удачной эксплуатации.
Эдуард Гальцов
Испанской сборки у Мондео не бывает.Только Бельгия(Генк)