Ford Mondeo 2.0 MT 2011 г.
Общее впечатление
Автомобиль у меня не первый, но первооткрыватель представительского класса. До этого была цивик, фокус 2 до рестайлинга, и вот появилась необходимость в приобретении нового авто. Выбирал долго, пару месяцев я колебался. И в конце концов пал выбор на пат и мондео, первый вариант отпал, так как ждать 3-4 месяца, а на носу была зима, да и форд предоставлял большую скидку на автомобиль, который был в плане, но еще не выпустился. 2 ноября авто сошёл с конвейера, а 1 декабря его забрал из салона. Комплектация Титаниум, цвет серо-коричневый (очень симпатичный,и грязь на нем не видна вообще). Авто стоит своих денег, да еще и переплюнул их далеко. Много споров идет насчет сборки, какая лучше, какая хуже, разницы не вижу. Так вот, сборка у меня российская. Авто просторный, вальяжный, по мне, дизайн внешне и внутренний на твердую пятерку. Двухлитрового движка для города и трассы хватает, учитывая что везде сейчас ставят камеры и куча гаишников, но при этом ускоряется хорошо. Шумка в авто также на высоте. На тестовом авто стояли шипы, но себе на зиму все же взял липучки, якохаму 30, так как на всех авто ею пользовался, очень доволен. Музыка сонька, стояли сразу заводские парктроники. Во время обкатки пугал расход, 14 литров в городском цикле, считаю это очень много для 2 литров на механике, но после 20 тысяч упал расход до 9 литров. Возможно стиль немного поменялся, может все притерлось, сложно сказать. Порадовал расход на трассе и кольце, по компу показатели 5-6 литров, зависит еще от направления ветра =). Автомобиль рекомендую, стоит своих денег.

Извиняюсь что фоток не прикрепил, нет на компе.
Недостатки
С минусам столкнулся буквально на последних тысячах. Может машина обиделась, что стал на ней меньше ездить, за первые 4 месяца накатал 20 тысяч, за последующие 3 месяца 4 тысячи. В общем о проблемах:
- перестали работать кнопки на руле, с помощью которых управляется меню бортового, теперь доступны только показатели пробега, расхода и тд, всевозможные примочки, типо температуры двигателя, экорежим и всевозможных приблуд пока не доступны.
- ролик в водительском кресле не работает, нашел его не так давно, и сразу не работающим, видимо брак с завода.
- при использовании дворников, появляется металлический звук(безумно редко, но бывает, особенно при сильном дожде), или пружина дворника цепляется или просто сам дворник разболтался, лечится музыкой громче, ради только этого не еду в офицалам, а сам лазить не очень хочу.
- перестал работать автодоводчик пассажирского переднего стекла и поднятии. Произошло это буквально пару дней назад, ставил машину у магазина на минут 10, когда вернулся увидел картину, что машина решила подышать и не закрывать окно. (должно само закрываться при постановке на сигналку). И если самостоятельно пытаешься поднять, тоже не срабатывает.

Конечно, все проблемы решаемы и делаются по гарантии и скорее всего это просто исключения. Опыт с фордом в семье большой, и нареканий к марке нет. Так что надеюсь официалы все сделают без лишней волокиты и задержек.

Кунфу Панда
03 Июля 2012 года
Ford Mondeo 2.0 MT 2011 г.