Ford Mondeo 2.0 TDCi 140hp AT 2011 г.
Седан, 2.0 л, дизель, 140 л.с., автомат
Пробег 20100 км
Общее впечатление
У меня было четыри автомобиля Форд и проблем ни когда не было. На данный момент два дизеля. Один без проблем, а другой - просто устал.
Недостатки
Столкнулся с такой проблемой: при понижении температуры, автомобиль перестал заводиться. После того как поставлю его в тёплое помещение и приблизительно через час автомобиль свободно запускается.В движении нет проблем, в ускорении так же нет проблем. А постоит ночь, проблема та же. В течении дня машина может простоять 3-4 часа, и так же заводиться. В диллерском центре на Варшавке с меня взяли за диагностику 3450 рублей, и сказали, что проблема в топливе, хотя топливо не проверяли. Очередной случай произошёл во Владимире.В диллерском центре во Владимире, промыли систему заменили топливный фильтр и всё равно проблему не устранили. Сказали, что проблема в топливном насосе и требуется его замена, не по гарантии. В насосе нашли следы ржавчины и поэтому это не гарантийный случай. Хотя я слышал разговор, что в комплект насоса входит электрический узел, и когда его рукой нагреваешь, то машина заводится. Поэтому я делаю вывод, что проблема не в насосе, а электрическом узле, который при низкой температуре не срабатывает. Сложилось впечатление, что проблему найти и решать по гарантии неохота. А раскрутим клиента на бабки. И того я попадаю на 20000 рублей.

Al-Bo
08 Февраля 2012 года
Ford Mondeo 2.0 TDCi 140hp AT 2011 г.