Ford Mondeo 2.3 AT 161hp 2010 г.
Общее впечатление
Комплектация new ford mondeo 2.3 trend.Отличная машина как для мужчины, так и для женщины (жена то же ездит иногда). Очень надежная, всегда заводиться с пол тыка (что в -25, что в +30). Купил в Автопассаже в декабре через 20 дней 31 числа забрал из салона. Доехал на летней резине до шиномонтажа. (моей ошибкой была покупка зимней резины на шипах марки cordiant p.s. никогда не берите русскую галимую резину) итог 2 дтп по мелочи и одно сильное снёс три рекламных щита на болотной улице при повороте перед памятником парокам, столб между фар короче и куча стекла на тротуаре (сама машина кстати очень ничего подрамник правда с радиаторами под замену вместе с мордой). Машина тогда меня спасла конкретно, скорость не большая была 40-50 км где то подушки не раскрылись. Потом долгая история со страховой, море наеб...ва короче решил восстановить. Езжу по сей день все ок, тфу тфу тфу, ничего не гремит, не трещит. Краска конечно не заводская (дилеры у нас криворукие в Москве у форда, хотя в регионах пишут что ничего) в отличии от деталей, но это не главное в машине. Короче машина отличная до этого 2 джипа было Blazer и Grand cherokee оба б/у, но не подводили то же. Езжу за город конечно не джип но всяким бмв и мерсам по высоте выигрывает да и проходимость небольшая есть как у волги примерно. По эксплуатации могу сказать что для дачников лучше универсал, для понторезов лучше 240 кобыл и паур шифт. А так машина для людей по приемлемой цене. На дороге вроде никто не подрезал, набор скорости конечно не ахти, но если набрал то прет как по рельсам. Всем советую данный аппарат, езжу по сей день. Всем удачи на дорогах.
Недостатки
Неисправности были конечно, но не капитальные, колодки меняю каждые 20 тыс. сейчас диски под замену тормозные передние (быстро езжу наверное). А так менял летом стойки передние на лежаках пищать начали, хоть и в сервисе сказали что стойки еще 50 отбегают, поменял вместе с подшипниками и отбойниками. Еще у меня всеволожская сборка и те кто пишут про скрипы и лишние звуки не верю, у меня 3 дтп вся тачка перекрашена по кругу почти и то ничего до сих пор не скрипит. Масло если топить поджирает (проблема маздовского движка, но единственная правда). А еще новые штамповки купил, а то у нас в Москве дороги говорят самые лучшие в стране, но что то я по колесам этого не замечаю. Короче машина отличная гаишников не вижу вовсе, летает 210 по минке проверял. На маневрах даже инфиники сосут при 170 хрен перестроиться так. Короче управляемость у машины на 5+.

er3 POkffg
04 Октября 2013 года
Ford Mondeo 2.3 AT 161hp 2010 г.