Ford Mondeo 2.0 МТ 2010 г.
Общее впечатление
всем доброго времени суток уважаемые товарищи. хочу поделится с Вами опытом обладания и впечатлениями от данного автомобиля. прошу не судить меня строго т.к. пишу конкретно о своем авто а по одному экземпляру объективно судить нельзя. сам я бывший таксист потом много лет работал персональщиком на авто бизнес и представительского класса и скажу сразу что ни одной машины не было чтобы я сказал АХ .... ЭТО СУПЕР. до мондео у меня была Хундай Соната 5 АТ-2. ТагАЗ. кстати очень надежная ...У МЕНЯ БЫЛА. но мне в ней стало тесновато и я стал присматриватся к Форд Мондео. рассматривал еще Мазда 6 и Тоета Камри но они отпали по разным причинам в том числе из за цены.
Итак о Мондео. на мой взгляд очень красивый автомобиль. у меня комплектация Тренд но с наворотами типа обогрев лобового музыка с МРЗ обогрев передних сидений.
Что нравится - много места в салоне. про внешний вид я уже говорил. достойная отделка салона. тут читал отзывы про разные скрипа и сверчки - у меня их пока нет тфу тфу тфу))))
помимо этого у него еще достаточно плюсов но хочу сказать о минусах.....
передние сиденья МНЕ кажутся не очень удобными. они жестковаты и боковые поддержки мешают. я к ним долго привыкал. МНЕ машина кажется довольно валкой. очень чувствует колею даже не большую. многих моих пасссажиров укачивает чего не было в Сонате. у мамы служебный Фокус - она говорит что там так не качает. хочу повторится - я говорю тока о своей машине. сборка у меня Ленинградская. и еще прошу учесть что мое мнение достаточно субъективное т.к. мне трудно угодить.
как ни странно но садясь в другие машины аналогичного класса и выше я наблюдаю что МНЕ там менее удобно чем в Мондео. исключение лишь Мазда 6. в данном случае я говорю об удобстве посадки в Мазде...... иные ее качества я не обсуждаю т.к. не эксплуатировал ее. недавно сел в Пассат Б 6. по салону он значительно меньше. свое положение в нем я найти не смог и с удовольствием вылез из него. мне кажется что все современные авто специально делают с неудобными сиденьями... наверное чтобы люди больше пешком ходили.... ))))
пару слов по поводу сервиса. брал в Рольф Химки но техобслуживание прохожу в Ю С импекс на дубненской. прошу не думать что я рекламирую данного диллера.
на 11 тыс км. у меня лопнула возвратная пружина педали сцепления . я обратился в рольф. там меня стали лечить что типа я сам виноват надо пружину на экспертизу а потом заказывать и ждать. а в импексе мне сразу без проблем поменли......
в целом машиной я доволен ...... менять пока не собираюсь т.к. пока не вижу ничего лучше. считаю что отказыватся от гарантии не стоит на протяжении всего срока. для сравнения на Хундае я на 20 тыс км отказался от гарантии и не пожалел об этом. видел Сонату 7. сидел в ней но не ездил. первые впечатления - машина супер. но она дорого стоит и при продаже на ней много потеряешь. Форд намного ликвиднее.
вот вроде и все . всем удачи на дороге и в жизни. повторюсь - я эксплуатировал разные машины. если кому нужен совет при покупке - пишите. я не жадный. поделюсь знаниями бесплатно как в прекрасные времена СССР. если мой отзыв прочтут Волговоды или Сонатоводы - пишите. расскажу про тонкости эксплуатации этих машин .
с уважением Денис КТО ХОЧЕТ КУПИТЬ - ПРОДАЮ. ФОТО НА ОТЗЫВЕ ЕСТЬ.

Товарищи.... наконец то я продал это дерьмо..... по другому не могу сказать. и не хочу. продавал я его 3 месяца. мониторил другие объявления на авто ру - такая же у всех балалайка была. бедные люди которые у меня его купили. дело даже не в том что он ломучий и гарантия скоро кончица. и не в том что весной 2012 выходит принципиально новый мондео и на этот цена упадет.
ездить на нем - пытка. неудобные сиденья. безобразный обзор как в зеркала так и в окна. низкобрюхость и большие свесы. и многое другое вызывают у меня блевотный рефлекс. может в более дорогих комплектухах с автоматом эта машина поведет себя лучше???? что я буду брать - пока не знаю. но то что тест драйвом не ограничусь - это точно. могу дать тока один добрый совет и БЕСПЛАТНО . в комплектации тренд 2л мкпп НЕ БЕРИТЕ. кому нужна консультация - пишите либо звоните. 89162642344. консультирую Б Е С П Л А Т Н О. СОЦИАЛИЗМ ИЗ МОЕГО СЕРДЦА НИ путин НИ медведев НЕ ВЫКИНУТ С уважением Ваш добрый товарищ Денис
Недостатки
о проблемах я написал выше еще забыл добавить что низковато расположены брызговики. начинающим водителям советую не поскупится на парктроники. а тем кто думает купить не ограничиватся тест драйвом а взять такую машину в прокат на пару дней. я на тест драйве не сразу заметил особенности сидений и валкость. парой слов я обмолвился о Мазде. добавлю что мои впечатления о ней ограничиваются тест драйвом . на факт что при более длительной эксплуатации мне в ней будкт удобно. подвеска у нее жестче. пластик в салоне тоже что по моему мнению не есть хорошо)))) и еще. на Мондео щетки стеклоочистителя достаточно дорогие а поставить можно тока свои. благо что они легко разбираются и я менял в них резинки. я ставил хорс акробат. продаются поштучно. я брал за 130 р штука. вроде ничего. тока в морозы немного бывает мажут. лучше всего обычные каркасные но увы их не поставишь. если тока менять поводки. кстати если кто то менял поводки под каркасные щетки - поделитесь информацией если не жалко

Тарас Мыкулаенко
11 Марта 2011 года
Ford Mondeo 2.0 МТ 2010 г.