Ford Mondeo 2.0 МТ 2010 г.
Общее впечатление
купил автомобиль в январе 2011 года, в салоне. выбирал между Ford Mondeo и Citroen C5, в итоге остановился на Fordе..
автомобиль привлек дизайном (особенно порадовал после рестайлинга) и прекрасным соотношением цена-качество
преобрел автобобиль в комплектации Titanium с механикой и 2-литровым двигетелем "дюратек"
у машины есть неоспоримые плюсы:
1) очень много места в салоне, при этом габариты машины на дороге неплохо чувствуются
2) приемистый 2-литровый двигатель, на трассе запаса мощности хватает с запасом, могу спокойно обогнать когда нужно, от ускорения даже придавливает в сиденье)
3) при этом двигатель экономичен, расход по трассе (в основном по ней и езжу) составляет около 7 литров
4) хорошая шумоизоляция
5) отличные ездовые качества, от управления этой машиной получаешь истинное удовольствие! машина послушна, предсказуема, хорошо работает гидроусилитель руля и рулевое управление в целом
5) хорошие, приятные на ощупь материалы в отделке салона
6) на более-менее ровной дороге в салоне очень комфортно
7) за довольно небольшие деньги в комплектации Titanium получаешь 2-зонный климат контроль, датчик света, дождя, щиток приборов Ford Convers+ который довльно неплохо вписывается, и еще кучу приятных "примочек"
8) на мой взгляд очень привлекательный современный дизайн, автомобиль выделяется на дороге
Недостатки
теперь немного о минусах:
в первые дни появился сверчок с левой стороны на задней двери (видимо сказывается российская сборка) пока не могу устранить.. появляется только на неплохих кочках, но в новой машине порядком раздражает..
пришлось повозиться с настройками аудиосистемы, в итоге удалось добиться приемлимого звучания но все равно что-то смущало.. поробывал подключить плеер через AUX разьем, звучание по моему улучшилось
достаточно трудно удобно устроиться в переднем пассажирском кресле во время 2-часовой поездки, не хватает регулировок по уровню высоты, которое есть у водителя, но после нескольких дорегулировок в принципе стало удобно
логичным минусом прекрасной управляемости является жестковатая подвеска, не могу сказать что сильно трясет, но кочки все же передаются в салон.. хотя после Toyota Corolla уровень комфорта на порядок выше
немного не вписывается магнитола от Sony, думаю ЖК дисплей выглядел бы намного лучше, но цена у него соответствующая
больше заметных минусов пока не обнаружил, но проехал то всего 1000 км, не могу в полной мере оценить
в целом очень доволен автомобилем! нет ничего что бы сильно раздражало, в основном все очень радует) каджый день получаю от машины удовльствие) в поездах по трассе не устаешь, пассажиры могут спокойно отдыхать) автомобиль конешно семейный но в нем и "дури хватает," и комфорта)
в принципе всем советую!
оставляйте вопросы в комментарии, владельцы делитесь опытом)
всем удачи!

Николай Андреев
30 Января 2011 года
Ford Mondeo 2.0 МТ 2010 г.