Ford Mondeo 2.0d AT 2010 г.
Седан, 2.0 л, дизель, 140 л.с., автомат
Общее впечатление
Покупал данный автомобиль, выбирая из многих одноклассников. Выбор пал из-за соотношения цены и качества автомобиля, цены владения. Также ранее обладал Мондео 3, который оставил хорошие впечатления.
Салон очень удобный, просторный, в том числе и на заднем сиденье. Бросается в глаза высокая ручка переключения передачи, однако на деле оказалась очень удобной. Все под рукой.Маленький и не очень удобный бардачок. Из-за дополнения автомобиля полноразмерным запасным колесом значительно уменьшился багажник, что на мой взгляд не было целесообразно. Также отсутствует лючок в заднем сиденье, что затрудняет перевозку длинных предметов (приходится раскладывать одно из сидений.
Двигатель и коробка вне всяческих похвал. Конечно дизель тарахтит, особенно холодный, но в салоне не слышно.
Подвеска, рулевое управление отменное. Нигде не рыскает и т.п.
Климатическая установка работает отлично. Удобные подогревы стекол, попы. Музыка: 8 колонок и сони - мп3 - хорошая, радио только на мой взгляд плохо принимает, иногда с помехами. Всех особо привлекает приборная панель с экраном, хотя он не достаточно функционален. Чтобы экран себя оправдал надо заказать, наверно, все доп.опции, включая штатную навигацию и активный круиз контроль.
ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ
Проехал на данный момент 16000 км.
2 раза ездил из Москвы в Санкт Петербург - расход до 5-6 л на 100 км (реклама не врет - до Финляндии соляры хватило бы). По городу больше 9,8 литра компьютер не показывал.
Некоторые люди говорят что дизельное топливо у нас плохое - я думаю что не хуже чем бензин.
Заправляюсь на ВР.
Недостатки
Что-то плохого пока сказать не могу.
Первое ТО стандартное, обошлось в 7000 руб.

Vagan
30 Января 2011 года
Ford Mondeo 2.0d AT 2010 г.