Ford Mondeo 1.6 125hp MT 2008 г.
Общее впечатление
Автомобиль я купил месяц назад в Германии. 1.6 брал чтоб минимизировать путинские пошлины. Отличная машина, особенно за эти деньги. Очень красивый дизайн, напоминает Вольво или Ягуар. Прекрасная плавность хода, без труда глотает ямы и выбоины. Отделка салона конечно дешеватенька, но сделано все очень добротно (сборка Бельгия). Качество пластика на высоте, хорошая заводская музыка, удобные передние сиденья(сзади не ездил). Очень эргономичный салон, немного нехватает обзорности. К этому быстро привыкаешь. Форд у меня с кузовом хэтчбек в заднее стекло не чего не видно, слишком сильный наклон. Парковаться только по боковым зеркалам. Но зато багажник просто исполинских размеров. Движок 1.6 конечно слабоват но в принципе хватает. Не порадовал расход топлива, порядка 11.5 литров по городу.
В целом я очень рад Мондео, хороший автомобиль за свои деньги.
Недостатки
Не каких проблем не было. Поменял только масла, фильтра и передние тормозные колодки. Цены на расходники на вполне приемлемом уровне.

Игорь Куликов
Калининградская обл., Россия
17 Апреля 2011 года
Ford Mondeo 1.6 125hp MT 2008 г.