Ford Mondeo 2.0 MT 2008 г.
Общее впечатление
Добрый день всем! Этот мондео у меня уже второй, первый был 2006г., в комплектации гиа и германской сборки, накатал я на нем 117 тыс.км., в старом кузове машинка очень понравилась, не разу не подвела. После продажи старой моньки решил однозначно, буду брать мондео только в новом кузове. Приезжаю в автосалон и вот она стоит черного цвета хечбек, на крыше задней двери спойлер, комплектация гиа, + доп оборудования, сразу поставил на нее сигналка с автозапуском Шеркан, ксенон, парктроники перед,зад,. В комплектации даже был круиз контроль, но вот сборка ее уже была бельгийская. Первые дни радости было полные штаны. А потом начались разочарования. Начну по порядку.
Проехав порядка 5-6 тысяч начал поскрипывать салон, периодически сверчки пропадали но в жаркую погоду ездить без включенной музыки было просто не возможно скрипы просто убивали мое самолюбие. Так в принципе салон собран добротно. Шумоизоляция салона в принципе не плохая. Подвеска передняя слабовата на пробой, да и так жестковата, но я думаю это зависит от резины и размеров диска, у меня штатно были установлены на 17х235х45. В принципе по подвеске ни чего не менял перед продажей загнал на ТО карта показала все в отличном состоянии, хотя нмотано уже 96 тысяч.
Тормозные колодки поменял на 65 тыс. менял сам оказывается ни чего сложного нет заняло по времени 1,5 часа, сразу скажу необходим ключик на 13 и разводной для закручивания цилиндров супорта, т.к. он утапливается не надавливанием а вкручиванием.
С двигателем проблем нет все отлично, один раз поменял свечи примерно на 60 тысячах, тоже менял сам,
Полетел катализатор на 30 тысячах пробега, менять не стал, просто снял его и пробил, чтобы на компе не показывало ошибку поставил обманку, так делают многие, менять его смысла нет цена порядка 25 т.рублей.
Были проблемы с игналкой и автозапуском после пробега 7т.км признали гарантийным случаем поменяли, хотя мозг мне вынесли весь.
С ксеноном проблемы постоянно то горит блок то лампы, в слоне постоянно по горантии меняли.
Вот и все проблемы
В целом автомобиль хорошь, лучше чем камри и авенсисы, причем по всем покозателям, по трассе идет как влитой я тихо не езжу 160-180, системы безопасности работают просто замечательно.
НО при всем этом НЕ СТОИТ ОН ЭТИХ ДЕНЕГ
Недостатки
Сейчас думаю взять рестайлинговый или всетаки БМВ

Павел Серебренников
Свердловская обл., Россия
13 Января 2011 года
Ford Mondeo 2.0 MT 2008 г.