Ford Mondeo 2.0d МТ 2008 г.
Седан, 2.0 л, дизель, 140 л.с., механика
Общее впечатление
Хотел но боялся брать дизель, но рискнул и афигел. На трассе впечатление трёхлитрового бензомотора под капотом, при том что расход полторалитрового(по компу 6.5, при очень серьёзной скорости.) Это ли не бонус, когда покупал двухлитровик и думал что он ехать будет как 1.8. Авто для водителя. Что касается некоторых мелочей(шумоизоляция, поскрипывания при переезде неровностей), то не нужно забывать какую цену вы заплатили, и не надо сравнивать с немцами у них и ценник на такой класс раза в три выше, а шумку можно и самому сделать без проблем. Мотор в салоне на холостых слышен, на трассе не слышен почти совсем, слышен шум асфальта. Запас хода 1000 км.на одном баке!Бензиновых 2.4, 2.5 рвёт на скорости выше 100 км.ч в клочья(исключения тайпэс, и бмв 2.5) остальные как дети. Одним словом я до сих пор в полном восторге! Очень нравится, я люблю его как брата, он просто монстр! В своей цене конкурентов нет даже близко. Следуюший только дизель.
Недостатки
Что-то постукивало с нови,слева. На первом ТО сказал об этом сервесменам. Сказали что это стойка," рекомендуем заменить по гарантии в наличии нет как прийдёт позвоним", я говорю согласен. Проходит пару недель, звонят " приезжайте ваша стойка пришла". Приезжаю меняют стойку отдают авто.... Денег не берут!!! Я говорю как даже нисколько нисколько не надо денег чтоли??? Они нет нет чтовы это же ГАРАНТИЯ!!! Меня товарищ предупреждал, что на счёт гарантии у них всё серьёзно, но всё равно я был в шоке.Так что народ берите только у официальных дилеров, и только дизель(если эксплуатация межгород). Бенз уже очень сильно проигрывает.

Сергей
27 Сентября 2009 года
Ford Mondeo 2.0d МТ 2008 г.