Ford Mondeo 2.0 MT 2007 г.
3.5
Общее впечатление
С точки зрения дизайна новый форд мондео выгодно отличается от предидущего поколения, мне очень нравится, особенно передок. Кинетический дизайн удался фордовцам на славу. К интерьеру тоже ни каких претензий (Титаниум).
А вот что касается качества испонения и подгонки панелей кузова, с этим мне кажется есть большие недоработки. (См проблемы во время эксплуатации). Так же движок мне кажется шумноватым, начинает "тянуть" только 3,5 - 4 тыс оборотов. На этих оборотах он ревет как будто это не 4тыс а все 8.
Недостатки
После трех месяцев эксплуатации (при установке доп. сигналки) выяснилось что не работает датчик багажника.
Уже умудрился оторвать передний брызговик.
Лопнуло стекло противотуманной фары.
После установки у оф. диллера замка на КПП. Начали туго переключатся и скрепеть передачи. Говорят что на данную коробку только такой замок подходит. Типа конструкция не очень продумана и поэтому рычаг КПП об резинку трется. В общем из средств безопасности не рекомендую замок на КПП ставить, лучше замок на копот или на руль.
Уплотнитель заднего стекла двери не понятным образом зажевало в стекло.
Подгонка деталей кузова оставляет желать лучшего, в особенности задние фонари, он выступает, другой утоплен в кузов, по моему для иномарки за 32тыс $ это просто не допустимо.
Датчик температуры откровенно врет, иногда на 5-8 градусов.
Датчик бензобака никогда не покажет что залит полный бак, сколько в сам бак не вливай.

Это пока все проблемы с которыми я столкнулся за 5месяцев эксплуатации.

Макс Васильев
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
26 Февраля 2008 года
Ford Mondeo 2.0 MT 2007 г.