Ford Mondeo 2.0 MT 2006 г.
Общее впечатление
Автомобиль понравился, строгий и стильный дизайн снаружи, удобно и комфортно внутри! Поведение машины на дороге соответствует внешности - хорошо управляется, позволяет проходить повороты на скорости, не доступной для других машин. По трассе на скорости 160-180 км/ч чувствуешь себя за рулем совершенно спокойно, разговаривать на такой скорости можно не сильно напрягая голос! Руль достаточно информативен, обладает хорошей обратной связью, так, что не составляет труда спрогнозировать поведение авто в следующий момент, при этом на руки не передаются колдобины и прочие неприятности наших дорог. Однако, на мой взгляд руль все таки легкий и на скорости его поведение сильно не меняется, но это не мешает уверенно управлять авто. Радует подвеска - хорошо сочетает в себе и комфорт на дороге и хорошую управляемость. Достойные тормоза, по началу казались через чур резкими, но сейчас привык. АВС работает хорошо, в ногу не бьет! Двигателя вполне хватает как для города, так и для трасс, больше 3 000 обычно не кручу. При обгоне хватает подкрутить до 4000, хотя когда хочется зажечь можно и до упора. Машина вообще позволяет сочетать противоположные вещи: передвигаться спокойно и наслаждаться комфортом и если есть желание по зажигать, не ударив в грязь лицом! Расход по городу 10,5-12 литров, в зависимости от стиля вождения. Заправляюсь 92-м. На 30 000 поменял свечи, посмотрел на старые - все живые и по заверениям мастеров им еще бегать и бегать! За время эксплуатации выявились следующие недостатки. Скользкий руль! Зимой просто рулю в перчатках и не потому, что холодно, машина прогревается быстро , а просто руки не скользят. В плохую погоду быстро забрызгиваются боковые зеркала и стекла, а если по трассе пришлось обгонять фуры, то очень быстро лишаешься бокового обзора вообще, так что приходится открывать окна. Кнопочное управление климатом, на мой взгляд, неудобно, на ходу нельзя переключать режимы и температуру, не отвлекаясь от дороги, обязательно надо смотреть на блок управления! Багажник открывается с наруи и неиспачкать при этом руки не получается. Для закрывания багажника ручки не предусмотрено, так что когда его откроете не спешите мыть руки :)) Ну и конечно же низкая посадка! Стандартная беда Мондео - сесть бампером на бардюр, на первом этапе не обошла и меня, но сейчас паркуюсь задом, там клиренс больше :) а вообще машиной доволен, стал посматривать на новинки и альтернативы не нашел, так что менять пока не собираюсь!
Недостатки
Проблем с техникой не было! Машина честно работает, принося только положительные эмоции!

pu.mironov
23 Января 2008 года
Ford Mondeo 2.0 MT 2006 г.