Ford Mondeo 2005 г.
Седан, 1.8 л, механика
Общее впечатление
Автомобиль однозначно стоит своих денег. За такую цену вы вряд ли купите приличный седан С класса с приличным дизайном. При этом непопулярен у угонщиков. Очень комфортная мягкая подвеска и качественные материалы отделки салона. Приемлемая шумоизоляция, хотя у немцев все же получше. Даже в минимальной комплектации есть все необходимое для не придирчивого водителя - обогрев сидений,зеркал, кондер, рег-ка руля по выносу и высоте и прочее. Отдельно хочу отметить водительское кресло с регулируемой поддержкой поясницы. При долгой езде за рулем спина совсем не устает. Не очень удобное сцепление, схватывает наверху и длинный ход, долго привыкал, но возможно это только в моей машине так. Хороший обзор несмотря на габариты. Запчасти действительно недешевые, приходится заказывать через инет, но зато большой выбор поставщиков и сервисов. Электрические подогрев лобового честно говоря не справляется при температурах ниже -20 в промерзшей машине, вентилятор эффективнее, но от запотеваний помогает. Приятная функция поворотника, если просто качнуть не включая, моргнет 3 раза и выключит, очень удобно при перестроениях.
Недостатки
Замена амортизатора по гарантии - потек через 10 тыс.км. Когда гарантия кончилась сломался датчик включения фонарей заднего хода. Заменил сам. стоит 800р. Очень неприятная ситуация была с бензонасосом, прогорел провод в месте клеммы внутри бензонасоса! И это в банке полностью наполненной бензином!!!! Теперь вожу огнетушитель в салоне. Причина не плотно зажатая клемма, искрило. Починил сам не снимая бензобака - как читайте на форуме мондео-клуба. Сейчас что то гремит сзади, заменил втулки стабилизатора, стук не исчез. Буду выяснять дальше.
Типичные болезни этой версии: сгорает бензонасос и генератор. часто горят лампочки в задних фонарях на круге.
Но все равно считаю что авто стоит этих денег!

Mihey
01 Сентября 2009 года