Ford Mondeo 2001 г.
Универсал, 2.0 л, автомат
Пробег 120000 км
Общее впечатление
Что не понравилось
Низковатая посадка - зато устойчивая
Шумноватая подвеска в чем выражается
На разного рода стыках едешь как на трамвае - тут уж не попишешь 16" диски и резина низковата - зато красиво
Шумоизоляцию сзади могли бы сделать получше (на совсем плохой дороге с мелким гребнем гудит как в самолете)
Выхлопуха немного неудачно загнута книзу - иногда выхлоп из-за нашего дерьмового бензина попахивает сероводородом - что затягивает в салон.

Что понравилось
Просторный салон, задним пассажирам места тоже хватает. Багажник - Супер для универсала да и для Седана тоже. Удачное решение со складывающимися задними сидениями
Удачно сделано освещение салона при выключении зажигания опционально можно регулировать подсветку ног или салона
Как заводится зимой?
Зимняя практика показала заводится неплохо и при -25 и при -36-38 (машину тока жалко блин)

Также считаю удачным подогрев лобового стекла

Ходовые качества и устойчивость
Машина немного туповата на разгон
На трассе ведет себя устойчиво
На гололеде при АБС + ЕСП + шипованной резине ты король - разгон с заледенелых участках берет легко без шлифовки (шипы рекомендую для регионов где гололед - норма жизни и дороги не чистят вообще - та что в комплекте с машиной далеко не для суровой зимы)
ЕСП - вообще хорошая вешь - но заставлять машину включать его часто не нужно - берегите Ваш карман так как вы жгете бензин на таких "тестах"
В общем машина неплохая соотношение цена - комплектация - качество тоже ничего

Недостатки
Проблема одна! не покупайте не оригинальные запчасти! лучше переплатить и забыть! а так очень надежный авто, за год поменял только масло, охл жидкость, фильтры, и расширитильный бачек, лопнул из за пробки (не оригинальной), которая отвечает за давление в бачке.
P.S мое личное мнение.

Группа компаний ТрансЛогистик