Ford Mondeo 1997 г.
Универсал, 1.9 л, механика
3.7
Общее впечатление
Авто меня устраивает целиком и полностью. В универсале он не просто большой, он огромный. Объем багажника большой, при сложенном заднем диване - огромный. Вкладывал и надувал в нем матрац 220/190см. Установленный TDI 1,9 объемом после 2.5тыс оборотов приятно вжимает в кресло. Само кресло оснащено боковой поддержкой и удобно. Отделка салона - суровобюджетная. Ничего лишнего, без особых изысков, но при этом ничего не скрепит, не репит и не отваливается.
Недостатки
1. ТНВД. Lucas ни когда не отличался надежностью и любовью автомехаников. Бесконечно борохлит на нем датчик холостого хода. Начинается все с подрыва оборотов с 1000 до 2000 после входа в правый поворот, либо остановки работы двигателя. Затем из датчика начинает течь саляра. Замена его занимает 2 минуты, но обходится в 94$.
2. Кресла! Они очень удобные но хлипкие. У меня пассажирское и водительское перекасились. Начал искать на замену - оказалось это беда всех фордов этой серии.
3. В нашем небольшом городке есть 10 эстакад(из тех которые я нашел). Так вот этот "карабль" влазит только на одну, слишком он уж длинный.

wanjo
Минск и Минская обл., Беларусь