Ford Mondeo 1.8 115hp MT 1993 г.
3.2
Общее впечатление
Привет всем!
Вот уже пол года прошло с момента продажи машинки,привык я к ней,несмотря ни на что продавать было оч жалко.Эмоции поостыли, теперь могу дать оценку данному авто!
Для своего года выглядел неплохо,салон хорош,качество отделки на высоте..сидения заслуживают высшей оценки,есть с чем сравнивать, в том числе и с новыми авто класса люкс,но не в одном я не мог устроится также удобно как в старом мондео. К плюсам можно отнести большой багажник и хорошую динамику для 1.8,в городе и на трасе, где то до 150 уверенный разгон,а больше и не надо.
Управляемость тоже на высоте,рулится оч хорошо.
Относительная надежность,кроме ходовой ничего не ломалось,это при пробеге за 200!!!
На этом плюсы закончились,их не мало,но кол-во минусов очень портит впечатление:
-ходовая была поменяна вся сразу и потом еще раз постепенно,содержать подвеску в идеальном состоянии практически невозможно,постоянно что то требует замены,стойки стабилизатора и втулки вобще расходник.
-дорогие запчасти,дороже чем на новые форды
-абсолютная неремонтопригодность, для любого,даже мелкого ремонта нужно разобрать пол машины
-оригинальные запчасти не выдерживают никакой критики, ступичный подшипник отходил всего 10.000
-нелечимое плаванье оборотов после торможения,или лечимое но за большие деньги...сервисмены предлогали по очереди менять кучу датчиков и может поможет,стоимость датчиков 25% стоимости авто,забил ездил так.так и продал.
-слабый головной свет, и это мало сказано,его там просто нет
-очень низкая,без защиты нельзя,а с защитой клиренса нет совсем,по нашим зимам оч не удобно
ну и куча всего совсем по мелочи,делая скидку на возраст и пробег,не считаю.
Не смотря ни на что машина оставила самые теплые воспоминания)
Недостатки
описано выше

Кирилл Якушев
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
18 Января 2012 года
Ford Mondeo 1.8 115hp MT 1993 г.