Ford Maverick 3.0 V6 2006 г.
Внедорожник, 3.0 л, бензин, 203 л.с., автомат
Общее впечатление
Это моя 8-я машина, 16 лет стажа по Москве, семья 3 человека + иногда любимые тесть с тёщей и выезды на дачу и шашлыки. На самом деле я долго не мог определиться, что мне сейчас нужно: хороший проверенный временем седан (vw passat 2,0 АКПП), вэн ford S-Max, или никому неизвестный внедорожник (ford Maverick), которые приблизительно в одной ценовой категории. В Пассате гораздо комфортнее (ещё и раздельный климат и esp), но неудобно, (плохой боковой и прямой обзоры, тесновато (при росте 181, вес 100) и не понравилась новая панель приборов и дешёвая ткань на сидениях), S-Max выигрывает во многом (удобство посадки, управления, приятный дизайн салона, обзор, «полный фарш электроники», комфорт для пассажиров), но отсутствие модели с АКПП убило всякое желание.
Выбор пал на Maverick после тест-драйва. Он меня заворожил своей брутальной красотой (всё просто, и изящно, без изысков, как снаружи, так и внутри), мощью (3-х литровый V6 двигатель с 200-ми лошадками меня восхищает каждую поездку) и удобством (очень удобная высокая посадка в кожаном салоне, всё управление под рукой). При спокойной езде, в пробках достаточно комфортно, мягко. Со светофора (если иногда хочется пошалить) очень многие остаются удивлённо сзади, тротуары любой высоты, трамвайные пути и т.д. больше не вгоняют в ужас, высокие лежачие полицейские, ямы-канавы на «раз-два». А уж когда манагер Major, что на МКАДЕ показал мне насколько он хорош на полигоне, и у меня и у жены дух захватило, мы попросили ТАК больше не делать. Крутой подъём-спуск с автопереключением усилий на задние колёса-«легко». В общем, пока впечатления хорошие- ЭТО МОЯ МАШИНА!
Недостатки
1. 2 раза в Москве на дороге ловил камни лобовым стеклом, первый-трещина-звёздочка, второй трещина во всё стекло, менял по страховке (стекло слабовато)
2. Шумноват
3. Отсутствие MP3 решил покупкой fm-модулятора
4. В зад въехала тётка на Мицубиси-бамбер крепкий, только поцарапалась краска

Valeriy
23 Апреля 2007 года
Ford Maverick 3.0 V6 2006 г.