Ford Maverick 3.0 i V6 24V AWD 2003 г.
Внедорожник, 3.0 л, бензин, 197 л.с., автомат
Общее впечатление
Чудесный автомобиль. Честно! Владею им более двух лет. Брал подержанным с немаленьким пробегом. Но что хорошо - знал хозяина. То есть не было подводных камней, что очень важно. Комплектация максимальная. Автомат, кожа, 3 литра, люк и прочее прочее. Если бы не наше долбаное государство, дерущее несусветный транспортный налог и цены на бензин, проблем бы не было вообще!!! Когда еду по дороге, знаю что полностью владею ситуацией. Ни гололед ни плохие дороги не являются проблемой. Почему я должен платить больше за то, что я не представляю опасности окружающим? Почему мужик, который едет на четверке с привязанным к кузову проволокой задним мостом платит меньше чем я? Почему тот дед, который выехал из двора прямо передо мной поперек дороги, даже не посмотрев в сторону и при этом напугал нас до состояния трясучки тоже ездит? Удивительная страна восторжествовавшего негатива! При этом я знаю, что тот вред, который я якобы компенсирую нашему государству налогом, не идет ни в какое сравнение со вредом наносимым дымящими жигулями с единственной резиной на все времена года. А как автомобиль нравится любимой жене! Ни за что не разрешит его продать наверное )) Да и сам не хочу! Вместимость отменная, места много, да и просто удобный автомобиль и все тут! Извините за лирический отзыв! Пишу впервые и много эмоций ))
Недостатки
Проблемы знакомы всем наверное владельцам данных авто - слабые стойки стабилизатора, склонные к перегреву тормозные диски (особенно для 3 литровых версий в силу постоянного желания давить педаль в пол), ну и самое основное для этих мощных движков - АКПП. Да, да, радуйтесь и злопыхайте любители писать о дороговизне обслуживания импортных авто. За ремонт коробки отдали почти 70 тыщ. Но!!! Когда рядом на перекрестке становится очередное рычащее пацанское авто, я знаю, что если мне надо, то я услышу этот рык далеко позади себя. И поверьте - это кайф )) Хочу другой авто! Но такой же и просто посвежее! )) Спасибо!

Клабуков Вячеслав
Удмуртия, Россия
28 Ноября 2010 года
Ford Maverick 3.0 i V6 24V AWD 2003 г.