Ford Kuga 2.5 150hp FWD AT 2016 г.
Общее впечатление
Машина неплохая за свои деньги. Расход по городу 12-13 литров, на трассе 7,5-8,5 92-го. Неплохо было бы если на заводе сразу ставили уплотнения и сетку на бампер. Дополнительно сделал шумку (25 т.р.) - очень советую в этой машине.На 15000 поменял по гарантии дроссельную заслонку.
Достоинства
Приемлемая цена, достаточный набор опций в начальной комплектации (+ пакет комфорт). Неприхотливый двигатель и коробка. По аудиосистеме можно все доставить до титаниума родными элементами.
Недостатки
Есть недочеты сборки и проектирования. Спустя неделю после покупки обнаружил уступ между задним крылом и дверью 1,5 мм в нижней части. Регулировка петель у дилера ничего не дала (уступ или внизу, или вверху). То ли штамп двери плохой, то ли крыла.Шторка багажника гремит на гравийке (болезнь не только куги). Резинка капота грязь не останавливает, нужно дополнительно установить самому. Что бы порог был чистым, нужно установить уплотнитель (выемка под него есть). Резина виатти является средством от засыпания - воет. На 15000 поменял по гарантии дроссельную заслонку.

Александр Никольский
19 Сентября 2017 года
Ford Kuga 2.5 150hp FWD AT 2016 г.
Александр Краснощеков
Походу у всех куг 2016 года этой комплектации проблемы с дроссельной заслонкой. Я тоже по гарантии ее поменял на 11000 км.
Анатолий Барда
У меня Куга выпуска декабря 2015, приобрел в январе 2016. После 14000 пробега начались сбои дроссельной заслонки. Поменяли по гарантии. После замены мне показалось, что динамика несколько улучшилась. Сейчас пробег 18000. Средний расход 95-го у меня 9,2-9,6 (больше по городу - больше расход). Вначале был 12, но постепенно приспособился оптимально давить на газ. Штатной шумоизоляции мне хватает - на любой скорости не требуется менять громкость музыки.