Ford Kuga 2.5 AT FWD 2016 г.
3.3
Общее впечатление
Имею кугу 2017 модельного ряда: титаниум, передний привод, 2,5 атмо. Общее впечатление - автомобиль для ровных дорог: очень, очень, очень жесткий!. Купил из-за очень выгодного кредита и недорогого каско, если бы не эти пункты то выбрал бы другое авто. Мелкие косяки, такие как скрипы в салоне, очень портят впечатление об авто.
Достоинства
Двигатель 2,5 атмосферник, расход топлива не больше 13 литров, у меня так получается. Прикольный салон по внешнему виду, регулировка задних сидений по наклону, головное устройство 8 дюймов. Недорогое каско (по сравнению с японцами просто даром.). Прикольные биксеноновые фары, подсветка дороги при повороте руля., Открывание багажника с ноги и безключевой доступ. При езде на зимней дороге очень понравилась работа систем безопасности (ESP ABS), правда очень здорово!
Недостатки
Компромиссная подвеска плоха как на трассе (ватная) так и на бездорожье (жесткая), ямки на дороге проезжаешь с таким стуком, как будто попал в огромную яму (ездил на рено каптюр - там подвеска будет поинтереснее для паркетника), машинка очень не любит колею на асфальте. Автомобиль сильно кренится в поворотах. Странный тормозной автомат, настроенный на неспешную езду. Штатные шины Виатти полное го-но - очень жесткие и шумные. Скрипучий салон (не ожидал, сначала было довольно тихо, потом заскрипело в передних дверях, торпедо и водительское сиденье), полагаю что это издержки нашей сборки или удешевления конструкции. По ощущениям кажется что кузов автомобиля не жесткий оттуда и скрипы при проезде неровностей.

Дмитрий Прокопенко
Москва
9 Июля 2017 года
Сергей Смирнов
Как может быть Куга жёсткой после Мазды? Или была Mazda CX-9?
Роман Умный
Товарищ пишет в соседнем отзыве, все ок, такой же Кубой, к и у ВАСhttps://cars.mail.ru/reviews/ford/kuga/2017/211461/
Кто то один из двух обманывает))
Дмитрий Прокопенко
В ответ на комментарий от Роман Умный
Роман Умный
Кто то один из двух обманывает))
Я описал свои впечатления об автомобиле, которым владею уже полгода как первый владелец. Вы можете мне верить или нет - это Ваше право. В автомобиле есть как и отличные фишки (биксенон, головное устройство, двигатель, дизайн салона) так и досадные косяки (скрипы в салоне, слабое лкп, плохинькая резина ) портящие общее впечатление. Итоговое мнение об этом авто: техника за 1,5 миллиона и дороже должна быть поприличнее
компания аг
Блин-а мне очень мягкая после аутлендера.может резина-у меня мишлен(штатный кстати)
Василий Чугунов
Владею такой же Кугой рестайл на 2.5. Машина отличная, подвеска всеядная не жёсткая. Точно могу сказать, что cx 5 и Тигуан жестче. Брал их на тест драйв. По салону за 11000км сверчков нет. Автомат был очень тупой до 3000 км, он адаптивный. Сейчас передачи щёлкает как надо, даже режим спорт не включаю. Машинка классно рулится, в поворотах крены есть, но не критично. По резине согласен, самая дешёвая в классе, довольно шумная, но по грязи ползает хорошо. Двигатель обладает хорошим моментом для 150 сил, на обгонах проблем нет. И ещё про подвеску, по разбитой дороге, где на бывшей Астре ехал 20км/ч на Куге комфортно ехать 60км/ч и при этом ничего не стучит и не дребезжит. Мелкие стыки проходит жестче седана, а большие ямки проглатывает отлично.
Денис Н
Взял кугу, 5т км проехал на ней. никаких скрипов, подвеска прекрасная, ямы проглатывает как внекдорожник. Автомат адаптивный, работает понятно. На трассе 160-170 - ее крейсерская скорость.
Анатолий Барда
Владею Кугой 2,5 FW с января 2016 года. Проехал 18 тыс. км. Машиной доволен. Перед покупкой тест-драйвил CX-5, Tucsun и др. Понравилась Куга. Ничего лишнего и все необходимое для езды, поэтому и стоимость была ниже одноклассников. Мое мнение - подвеска у Куги вовсе не жесткая (моя предыдущая Suzuki была намного жестче). Расход у меня - 9,2 - 9,6 в зависимости от того, чего больше - города или шоссе.
Antoshka
Авторевю тестил кроссоверы: Tiguan, Sportage, Rav4 и Kuga. Так вот Kuga внимание (!) оказалась самой комфортной по подвеске. И при этом, цитата: самая азартная в управлении. Все это в сравнении с вышеперечисленными конкурентами. Поэтому, если для вас Kuga жесткая, то можете представить что у других...
Serg Sergi
У меня Мишлен на новой стоял, никакой ни Виатти