Ford Kuga 2.5 AT FWD 2016 г.
Общее впечатление
Покупал именно 2,5 л - движок по ощущениям мягче и приемистей. Общие впечатления вполне приятные. Динамика в норме, салон удобный, багажника чуть не хватает, но это по сравнению с Аутлендером предыдущим. По техническому состоянию вопросов нет. Расход за 9000 км средний 11,5 л. Получилось так, что куча допников досталась в подарок - противошумка, сигналка с автозапуском, головная система Фантом с камерой и так, по мелочи. Изначально искал авто с нормальным автоматом, чтобы откатать лет 5 (вариаторам не верю) за нормальные деньги. Получилось неплохо.
Достоинства
Хорошая динамика, комфортный салон, приятный дизайн. Зимой тепло, летом прохладно. В морозы заводилась без проблем. При покупке вместо шиповки в подарок выторговал штатный Фантом с USB и навигацией с пробками - знатная вещь! Камеру заднего конечно постоянно надо протирать - тут парктроники конечно получше будут. Также приятным подарком оказалась противошумка - кроме тишины ещё и антикором работает.
Недостатки
Расход первые месяца 2 был ниже. Лью 95-й. Не всегда срабатывает автозапуск, но тут взаимосвязь с видимостью датчика скорее всего. ОД изначально поставили неправильную защиту движка, она на кочке зацепила ремень кондиционера (не порвался, но потрепался). Приехал - все поменяли без вопросов.По гарантии (у Фантома непосредственно) поменял штатную систему - не работал интернет (не видел модем). Но тут повезло - поставили ещё более мощный вариант - уже с ТВ.

Москва
30 Января 2017 года
васисуарий лоханкин
Так о какой Куге речь? Старой или новой? У последней Куги и так новая медиа с большим экраном и нет необходимости ставить фантом.
Artem
2016 года машина. В топовых версиях стоит большой экран. У меня Тренд. там обычный экранчик 3,5 монохром. Мне нужен был вход USB в основном. Навигация и громкая связь бонусом оказались...
васисуарий лоханкин
Понял. У меня 2013 г.в. титаниум. Думал у новой машины у всех медиа с большим экраном и синг-3.
васисуарий лоханкин
А фантомы на отзывах не очень то и хвалят, говорят бывают глюки.
Artem
Глюки бывают. Ну да забесплатно можно и потерпеть:)
васисуарий лоханкин
Если Вам интересно: у меня пачкались пороги и, соответственно брюки при посадке в машину. В интернете нашёл интересное решение. Если у Вас та же беда, то советую в жёлоб порога приклеить строительный уплотнитель D-образный 21х15. Описание - на сайте " D"
васисуарий лоханкин
У меня этот уплотнитель уже почти три года. Я доволен, пороги чистые, брюки - тоже.