Ford Kuga 1.6 EcoBoost 150hp FWD MT 2015 г.
Кроссовер, 1.6 л, бензин, 150 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Приобрел данный авто в августе 2015 года. за 1,3 млн. р. Комплектация тренд +, и допы - круиз,парктроник.(Это у меня десятый автомобиль ), Тестировал перед покупкой: 1).- Пежо-2008 - !?? - это! просто...... " ЛАДА НИВА",за бешенные деньги! 2).- Пежо 408- седан - очень приятная машина во всех отношениях ! но, седан, преференции в случае покупки давали огромные.... Хотелось кроссовер, Пежо-4008 не было (кстати - японская сборка), вариатор, комплектация богаче за те же деньги, но не срослось, сегодня очень! очень сожалею,надо было подождать. 3).- Хенде-j 35- неплохой авто,но за те же деньги нет круиза и подогрева лобового стекла (у Куги есть - ООчень удобная штука!) и проговорились, когда запросил другой цвет - что это последние авто - так - как их сняли с производства. 4). Хенде j-40 - автомат, очень прелестный авто - создан для ПОТРЕБИТЕЛЯ!!! - то есть для нас с вами все в нем прекрасно, хочется на нем ездить и ездить (но опять седан - мы с вами договорились нужен паркетник). 5). W Тигуан -сразу скажу что-бы не утомлять читателя (потенциального "приобретателя") . Этот АВТО -как написал , АВТО !!! с Большой буквы - уже все порешили и цвет и комплектацию....но! дали короткий кредит, не захотелось напрягаться. Жене понравилась Пума - то есть Куга, так он, вернее она переводится.Смотрели и 6). Киа и 7). АСХ-Мицубиши -так говорят надо правильно произносить название - тоже абсолютно пустой и скучный, вернее серый как наша повседневная жизнь, я отказался даже от теста....ну не хочу его и все. Теперь уважаемый читатель про "Форд Куга" - подробнее, что понравилось: 1. Коробка передач - отличная. 2. Подогрев лобового стекла, (форсунки не понял?) 3.Работа дворников. 4. Двигатель -почти бесшумный (хотя и с турбиной!), довольно приемистый и сравнительно экономичный для такой тяжелой машины, да и мощность 150 (149) л.сил. их - же надо кормить. Летом расход составил 9 -9.5 л/100км. Зимой - 10,1-10,3 л/100км. при весьма интенсивной (быстрой езде) как в городе так и за его пределами. (при спокойной езде - когда я обкатывал авто -расход составил 8,4- 9,00.) 5. Тормоза. 6. "Сцепление" с дорогой. 7. Подвеска очень хорошая для паркетника. 8. Рулевое достойное. На этом пожалуй все!
______________________________________________________
Что "мягко" говоря не понравилось за такие!!! ДЕНЬГИ! Ругаться не хочу, но так хочется сказать просто одним словом и прямо как оно есть на самом деле .
По порядку: 1).Экстерер - обычный можно перепутать с тоетой. 2). Лобовое стекло как на корабле- почти круглое!? и плоское!? 3). Стойки передние огромные! 4). Передняя панель? это что-то непонятное- немного напоминает ФФ1, такое-же нагромождение "Щелей" и прочих элементов которые невозможно представить как что-то цельное. Нижние боковые щели не перекрываются. 5). Шкала приборов - мало того что в ней всё "милипизерное" так еще и не видно ничего - руль загораживает при настройке под себя!
6). Диагностика не до конца закрытых дверей непонятная, то горит то не горит, то свет не гаснет в салоне, то надпись на мониторе не горит, в инструкции про нее ни слова. 7). Руль неудобный, кромки сигнальной "подушки" как у семерки, относительно острые и выступают, "хват" неудобный при длительной езде,в Форд"Эхплорер" удобный!?? круиз установили так что его (одну клавишу все время задеваешь да и алгоритм? за 7 тысяч так и не привык, по сравнению с Ситроеном или Пежо). 8). Самое отвратное - это сидения!? поставили их видимо от ВАЗ-2109, подушка короткая, пожадничали, вернее конструктор был наверно вьетнамец. (в Хенде j40 супер!) 9). Коврики что положили в салон аж два! комлекта "куцые", и тут -же в витрине салона предлагают полноценные!? зачем этот спектакль? непонятно. 10). Сзади сидений НЕТ!! - есть банкетка для двоих не увесистых пассажиров, толщина её около 50мм., подлокотник сзади ? нет! это только в дешевой Лада "Приоре" есть! Это-же дорогой автомобиль,это-же Форд! Вам не положено!
11). Подлокотник передний!? - это изобретение со знаком минус! Рука все время соскальзывает, как с горки, пришлось подложить кусок жесткого вспененного полиэтилена, но по высоте он не регулируется! похож больше на большой кусок мыла. 11). Магнитола!? этот опять-же " милипизерный" монитор, даже самый дешевый смартфон от 3-4тысяч рублей имеемонитор-4,5 -5 дюймов!!?? Ну не знают как унизить покупателя! Звук? - А его нет! Надо прислушиваться что? что? там говорят или поют про фирму "Форд"?
12). ПРО САМЫЙ ОПАСНЫЙ ОТКАЗ В МОЕМ АВТО - срабатывает как генератор случайных чисел - подъезжаешь к месту остановки которое я выбрал,работа,дом и т.д. заглушил - все! он больше не заводится! Все светится на шкале приборов, вентилятор работает, фары горят и ни на что не реагирует. После нескольких манипуляций с сигнализацией все приходит в норму, проведение пяти диагностических тестов ничего не дало, так и езжу......
13). Задний дворник - его невозможно "оттянуть" конструктивная особенность - только можно открутить.
Шумоизоляция - средняя, предлагают сделать на новом авто дополнительную, прямо в автоцентре, что я и сделал - но этого мало,колеса и дорогу слышно все равно....
14). Свет любой - "средний", и не отключается автоматически при глушении двигателя. В Ситроене ЛЮБОМ!!! отключается!?
____________________________________________________________
Думайте сами, решайте сами , иметь или не иметь!
Я лично очень ошибся при выборе автомобиля марки "Форд Куга", и очень сожалею......
Достоинства
Регулировка руля.
Двигатель.
Тормоза.
Подвеска.
Приемистость.
Умеренный расход топлива.
Удержание дороги.
Обогрев лобового стекла.
Клима.
Недостатки
Шумоизоляция - все полотно дороги можно определить не выходя из машины.
Панель приборов в связке регулировкой руля, их, приборы не видно.
Сидения как спереди так и сзади отвратные.
Головной свет, плюс не отключается автоматически.
Ручки "климы" маленькие и скользкие.
Магнитола никакая, вернее супер дешевая и дубовая.
Подлокотник передний очень неудобный, скользкий и не регулируется по высоте.
Не комфортный автомобиль.
"инноваций"?? их практически нет!

Смоленск, Россия
10 Января 2016 года
Ford Kuga 1.6 EcoBoost 150hp FWD MT 2015 г.
ольга коломеец
Автор не изучил до конца мат часть авто .Свет можно настроить и он будет гаснуть (надо зайти в "помощь водителю"),а подлокотник нужно потянуть вперёд и он удлинится сантимов на 8.
Nikolai Afanasiev
В ответ на комментарий от ольга коломеец
ольга коломеец
..уважаемая Оля, "Тренд+"-этой функции не имеет,сравните переключатели с "Титаниум", не хватает ещё одного "щелчка", можно добавить- но! авто на гарантии и это не возможно. Я инженер - электронщик, и уж подлокотник для меня не секрет, я указываю что это "обмылок" (даже в выдвинутом состоянии). И я проработал 25 лет на АВТОВАЗе, и если вы внимательно читали у меня это не первый авто. Я имел разные авто:ВАЗ-2102 ;2104,2193 ;21103; Опель-Омега ; Приора ;ситроен С3 Пикассо. Ездил на служебных: Мерседес-190; Фольскваген-Пассат, Каравелла; Мультивен, разных модификаций; БМВ-525; Ниссан и т.д. Очень- хорошо разбираюсь в авто (в начинке и как это все работает). Потому такой и привередливый. С уважением.
P.S. Ну должен быть авто за такие деньги ЛУЧШЕ !
Олег Павлов
С вышеописанными ответами настоящих Куговодов полностью согласен ! У меня таких претензий нет (Куга ,2013, 1,6 Экобуст , турбо, полная комплектация) . Уже более 30 прошел . Всем доволен и советую не экономить на опциях . У меня рост 178 см. физ господь не обидел , на эргономику в салоне вообще претензий нет ,руль оч.хваткий (отделан кожей) ,все приборы с оптитронной подсветкой читаются прекрасно,заводской биксенон , светодиодные фонари . Похоже у автора какая-то предвзятость к данной модели ! Или он вообще не ездил ,а Дилер салона П..жо или конкурента какого - то.
Денис Кораблев
Чушь полнейшая,или статья заказная.
Витал
да он с АВТОТАЗА!!!..как говориться,без комментариев!
Артём
Доброго Вам времени суток Николай. У меня Куга 2 с сентября 2014 г. Куплен у дилера. Прочитав Ваш отзыв - всстретил строки о том, что Вы боретесь с проблемой: "ПРО САМЫЙ ОПАСНЫЙ ОТКАЗ В МОЕМ АВТО - срабатывает как генератор случайных чисел - подъезжаешь к месту остановки которое я выбрал,работа,дом и т.д. заглушил - все! он больше не заводится! Все светится на шкале приборов, вентилятор работает, фары горят и ни на что не реагирует. После нескольких манипуляций с сигнализацией все приходит в норму, проведение пяти диагностических тестов ничего не дало, так и езжу...... " Это напомнило мою проблему в первый месяц владения Кугой. А дело кончилось тем,что вообще не завелась... Звонок в форд помощь - эвакуатор - ночью в дилер салон - подменный авто мне с утра на 3 дня. Там эта сучка Куга завелась у слесарей при осмотре. Звонят довольные, приезжайте, забирайте - проблем нет. Я говорю - 14 дней с момента покупки не прошло, верните деньги!!! или ищите проблему. Не запускается на горячую. Мои подозрения на стартер или аккумулятор.Тестите ее диагностикой до упаду. Не иначе. 3 дня они вошкались с ней... Нашли!!!! Минусовой болт на кузове от АКБ был посажен на не зашлифованный от краски кузов авто. Для того чтоб лампочки горели и музыка играла - контакта хватало, а вот на запуск нет. Отсюда и проблема с запуском была. Может Вам поможет мой опыт, очень надеюсь.
Сегодня еще печальней произошло: За 2 года наездил всего 11 тыщ. В городе кругом у автоцентров акции "диагностика авто бесплатно". Я поехал в Well run. А мне там 3 замечания по ходовке!!! Рулевые тяги, задние саленблоки итого на 20 т.р. ремонта у них. Сижу и думаю: машина кроме городского асфальта других дорог не видит,скорость выше 120 не давал... Откуда такие проблемы в ходовке?????? 1.Версию развод опровергаю! т.к. там были мои знакомые до меня наизусть знающие свои авто и их болячки!!! Им - ничего лишнего не написали!!! Все по факту!!! 2. Завтра с утра понедельника буду звонить дилеру - пусть смотрят.
Артём
решил вот почитать отзывы других про ходовку Куги - мож чего начитаю. Хотя вроде никто не пишет ничего про ходовую. Все видимо полагаются на 3 года гарантийного обслуживания и принудительного ТО автомобиля. По итогу которого все прекрасно.......
Nikolai Afanasiev
В ответ на комментарий от Артём
Артём
Артем, сегодня (05.07.2016г.) прошел ТО-1, (пробег-14988км).
На ходовую не жалуюсь - хотя она стала очень быстро отрабатывать на отбой - ну мне так кажется. Движение моё - это: город, "автобан" М-1, город. Болезнь при которой все отключается у моей "Пумы" (так она переводится с английского) продолжается до сих пор и ничего он (Автосервис) сделать не может. Хороший авто это " W " - но это моё мнение, удачи Вам...
Артём
Доброго времени Вам суток Николай!!! Вот и ТО 2 у меня позади... При пробеге 14700. С весны,что то глухо стучало в подвеске... Где то впереди в центре. Я перед ТО 2 сказал - посмотрите! Отдают - говорят в норме. Я тож не лыком шит, усаживаю слесаря и менеджера в салон куги и тут же у авто салона их прокатил на малой скорости - слышите говорю!!! Да... Что тогда вату мне в уши толкаете... Поставили на стенд - выявили линки... Вот... Так что коллеги Куговоды, обратите внимание на ходовую...! Я реально езжу только по асфальту!!! По городу!!! Вот ну ни как не ожидал подвоха от ходовки на 14т.км.))) Хотя реально знаю человека который на Куге 2 за год 55 т.км. накатал по проселочным дорогам и НИЧЕГО!!! Все в поряде!!!
Zot
Заказной отзыв!