Ford Kuga 1.6 AT 2015 г.
Общее впечатление
У меня четвертый форд. Первого (сиера) брал в далеком 1998 в Германии. Второй 2005 (фокус 1), третий 2013(фокус2+, еще езжу) и четвертую машину хотел взять другого производителя. Много перепробовал; тойота рав-4(шумка плохая,внутренний дизайн не по мне,жесткая, снаружи дизайн понравился), санта фе(хорошая, на поворотах немного валкая), маздаСХ-5 (тоже не впечатлила, на кочке стойка сильно стуканула), мерсы- ауди- бмв -вопросов нет(только цена). Потом решил, зайти в фордовский центр. На тест-драйве, все стало на места. Удовлетворило все мои ожидания; шумка, дизайн снаружи и внутри, места достаточно, скорость набирает хорошо, удобно открывать багажник, и еще куча мелочей.Ездил по грязи, по снегу( пока не сел на пузо, полз и пробивал дорогу).Иногда жалею, что не купил Титаниум+, но в принципе хватает и этого. И еще немало важный аргумент меня перетянул на Кугу, предыдущие форды(по 200-270т.км пробега), в которых поломки были, но совсем незначительные. Это мои впечатления, что будет дальше, постараюсь написать! P.S. Ребята еще подсказывали, хотя бы через 1 ТО менять масло в заднем мосту.
Достоинства
Дизайн внутри и снаружи, шумка, места достаточно, скорость набирает хорошо, в повороты не валиться, удобно открывать багажник, и еще куча мелочей(боковая подсветка при повороте,голос. набор, качество мат-ла салона, крышка топл. бака придумали хорошо, зимой прогревается очень быстро,хороший обзор, скрипов и писков нету, задержка света фар....
Недостатки
Нет дистанционного запуска двиг.

Белая, Россия
17 Сентября 2016 года
Ford Kuga 1.6 AT 2015 г.
александр романов
4 форда-это диагноз.
Инна
Полностью поддерживаю Вашу любовь к Фордам. 3 года проездила на Фокусе 2 рестайлинг, потом почти 3 года на Мондео, захотелось чего-нибудь другого - пересела на Опель , а теперь хочу опять вернуться к любимой марке.)
Егор Заславский
А что может случится с задним мостом, который по сути не работает никогда и просто вращается без нагрузки?
В ответ на комментарий от Егор Заславский
Егор Заславский
Здесь, точно не могу сказать, не смотрел строения. То что задний мост работает, видно по компьютеру, распределение нагрузки!
В ответ на комментарий от Егор Заславский
Егор Заславский
Вчера, видел парня на трассе, у него такой же форд, работал менеджером в фордцентр, да он сказал можно не менять.
Леонард Улицын
Да ладно, раф - самая неубиваемая классная машина на свете. На ней хоть на рабылку, хоть на дачу. Внутри, согласен немного минималистично и шумка багажника страдает, но это элементарно допиливается несколькими листами вибры stp. На 2,4 едет только в путь, а вот форд какой-то деревянный.
John Lennon
Тоже много попробовано в этом ценовом сегменте. Форды - самое оптимальное.
В ответ на комментарий от Леонард Улицын
Леонард Улицын
Что, я могу ответить? У каждого свои ощущения! По раву, что она не убиваема-преувеличил, но что ходовка и двигатель крепкие, спорить не буду. в моем случае, после всех выборов машин, картинка сложилась в пользу Куги. да, отзывы, о предыдущем Раве, были намного лучше. Вначале по этим отзывам, хотел купить нового, но картинки не получилось!
G GG
Тоже Kuga , но атмосферный двигатель 2,5 л. Я очень доволен, и ценой и качеством. Принципиально , после мучительных владений машин с турбинами зарекся больше никогда !!!! Про Рафик 4 последний идут прения, вставлю и свои пять копеек. Последняя модификация неплохая, но внутри навевает уныние и скуку. И по цене, конечно, перебор. Средние и дешёвые комплектации на механике и вариаторах, а с нормальным классическим автоматом уже 2 млн.р(((( . Переплата несусветная и неоправданная.